вторник, 22 января 2008 г.

Альбом "Christmas with Boney M." стал бестселлером рождественских продаж






Как мы уже сообщали в разделе нашего форума, где помещены официальные таблицы TOP-чартов реализации музыкальной продукции в различных странах, ремастированная рождественская компиляция Boney M. показала весьма приличные результаты в период праздничных продаж.
С самого начала, конечно же, было очевидно, что такой специфический товар, как сборник популярных рождественских песен и гимнов, не сможет составить большую конкуренцию обычным поп-бестселлерам, "раскручиваемых" на MTV. Однако, Boney M. даже сейчас, спустя почти 30 лет после записи своего первого рождественского альбома, сумели доказать, что настоящая музыка не знает временных рамок и продолжает удерживать свои позиции в бурлящем море современной коммерческой музыки.
Так, например, CD "Christmas with Boney M." вошёл в чарты бестселлеров Швейцарии, Австрии, Германии, Австралии, Новой Зеландии, Канады...
Причём в последних двух странах компиляция достигла TOP10 лучших продаж. В Канаде был установлен своеобразный рекорд: альбом Boney M. продержался в списке лучших в течение 10 (!) недель, что совсем нетипично для "скоропортящейся" рождественской продукции, которая реализуется наиболее успешно лишь в период пикового предпраздничного покупательского бума (а это, обычно, длится не более 2-3 недель). Возможно, положительную роль в успехе CD в Канаде, сыграл тот факт, что местный дистрибютер выпустил эту работу Boney M. задолго до того, как она появилась на прилавках магазинов в других странах. Если в Европе Sony BMG официально начала продажи только 16 ноября (в России с 19 ноября), то в Канаде реализация началась тремя неделями ранее.
Кроме того, следует отметить успех группы Фрэнка Фариана и в самом "продвинутом" и популярном у молодёжной аудитории сервисе платных цифровых загрузок. В Германии альбом "Christmas with Boney M." и отдельные композиции с него вошли в TOP10 самых востребованных на крупнейшем интернет-сервисе musicload.de. Опять же благодаря доступности подобного сервиса, сингл "Mary's Boy Child" вошёл в UK TOP50 singles - сводного списка лучших синглов Великобритании (спустя почти 30 лет!).
Следует отметить также наличие специального бонус-трэка в CD "Christmas with Boney M.". Как мы уже сообщали в нашем блоге новостей, публикой весьма благожелательно был встречен новый проект Фариана DADDY COOL KIDS с их кавером мега-хита Boney M. "Mary's Boy Child/Oh My Lord". Во время презентации этого детского квартета в популярном рождественском шоу телекомпании ZDF, Фрэнк Фариан не исключил возможности выпуска полноценного альбома DADDY COOL KIDS в ближайшей перспективе.

Комментариев нет: