вторник, 8 января 2008 г.

Фрэнк Фариан и его проекты в телешоу ZDF "Kult am Sonntag - Best of Disco"






Не успели мы оправиться от приятного "новогоднего шока", когда целая "обойма" артистов Фрэнка Фариана вновь, как и 30 лет назад, оккупировала телеэкраны, как из Германии пришло очередное известие. 6 января в популярном воскресном телешоу ZDF "Kult am Sonntag" с телезвездой Andrea Kiwel (немецкие обожатели по-домашнему ласково называют её Kiwi) вновь появились Фрэнк Фариан и Boney M. Передача была названа "Best Of DISCO" и посвящена истории "бестселлера" западногерманского телевидения 70-х-80-х - программе DISCO (её бессменным ведущим был Ilja Richter). Записи этого телешоу, в настоящее время, считаются летописью мировой поп-музыки, так как в нём участвовали самые яркие звёзды того времени. Частыми гостями, конечно же, там были как сам Фрэнк Фариан, так и его артисты.

Своими воспоминании о том времени, помимо самого Фариана, поделились такие исполнители как Михаэль Хольм (Michael Holm) и Марианна Розенберг (Marianne Rosenberg). Оба, кстати, в разное время, также работали с Фарианом над некоторыми своими шлягерами.
Таким образом, ZDF продолжает радовать телезрителей кадрами из своих бесценных архивов, свидетельствующих о музыке "золотого периода" расцвета DISCO.

Желающие более подробно ознакомиться с содержанием программы "Kult am Sonntag - Best of Disco" могут перейти на мультимедийную страницу ZDF, кликнув на заголовок этой заметки.

videos:
1.Benny (Disco, ZDF 1974)
2.Frank Farian (Disco, ZDF 1976)
3.Boney M. (Disco, ZDF 1981)

Комментариев нет: