вторник, 8 апреля 2008 г.

Lori Glori - кто она ?







Lori Glori (она же Lori Ham и Lori Hölzel) - американская вокалистка, которая известна не только своими студийными работами, но и участием в нескольких "живых" проектах. Ещё в юности она исполняла музыку госпел в своём родном городе Сан-Франциско. В возрасте 17 лет Лори стала победительницей театрализованного конкурса красоты 'Miss Black San Francisco', после чего была приглашена в группу Bill Summers & Summers Heat, в составе которой она совершала гастрольные туры по всему миру в течение 7 лет.
Вернувшись в США, она работала как бэк-вокалистка для весьма внушительного количества известных артистов и коллективов музыки soul: Lionel Richie, Stevie Wonder, Chaka Khan, Thelma Houston, Barry White, MIDNIGHT STAR, CAMEO и некоторых других.
После заключительного тура в составе SUMMER HEAT, она решила обосноваться в Германии и сконцентрироваться на её собственной карьере. При этом она продолжала совершать гастрольные турне со многими знаменитостями типа Jennifer Rush и Mary (немецкая травести-звезда).

В 1991 Лори подписала, контракт с Фрэнком Фарианом для записи сингла "My Body & Soul", который стал хитом в дискотеках (позже эта композиция вошла в репертуар другого проекта Фариана - LA BOUCHE). Сингл был выпущен в нескольких вариантах (как на виниле, так и на CD). В рамках сотрудничества с FAR Music/MCI, Lori Glori приняла участие в гала-концерте артистов Фрэнка Фариана, в котором выступили FAR Corporation, Boney M. feat.Liz Mitchell, THE REAL MILLI VANILLI и многие другие.
Певица также участвовала в нескольких других проектах: Rythm & Dance Machine ("Never", "Shingen-O-Dakio"), Andi Slavik ("Indians Spirits", C&A - коммерческое рекламное видео). Все эти проекты оказались очень успешными.
Lori Glori известна и по работе с DJ Bobo (их сотруднчество, правда, завершилось конфликтом и разборками в суде), группами INTERMISSION, HOLY GROOVE и другими.
Ознакомиться с полной биографией певицы вы можете, посетив новую страницу ресурса FFFclub, посвящённую творчеству этой певицы (кликните заголовок этой заметки).


photos:
1-4.Lori Glori (taken from MCI's singles "My Body+Soul")

videos:
1.Lori Glori (interview)
2.INTERMISSION feat.Lori Glori "Give Peace A Chance"
3.INTERMISSION feat.Lori Glori"Piece Of My Heart"

Комментариев нет: