вторник, 27 мая 2008 г.

Boney M. "Rivers of Babyon": 30 years of triumph! / Boney M. "Rivers Of Babylon": 30 лет триумфа!

 


Совсем недавно исполнилось ровно 30 лет с момента выхода легендарного сингла Boney M. "Rivers Of Babylon". Результаты феноменальных продаж этой записи внесены в Книгу рекордов Гиннеса. До сих пор песня остаётся одной из самых востребованных композиций группы. Её знают на всех континентах.
В Германии сингл был N1 целых 17 недель! Рекорд, который до сих пор не смог превзойти никто! Аналогичную позицию абсолютного лидера сингл-чартов песня Boney M. занимает и в Новой Зеландии.
Не менее внушительный успех у сингла был в Великобритании, где за короткое время было реализовано более двух миллионов экземпляров. Диск вошёл в первую пятёрку (N2) самых продаваемых в этой стране за всю историю. И даже в США, наиболее трудном для европейских музыкальных проектов рынке, сингл попал в TOP30 основного списка Billboard.
С песней "Rivers Of Babylon" связано множество интересных моментов в карьере Boney M. и его участников. Совсем недавно влиятельная американская газета Los Angeles Times в репортаже из Ирака рассказала трогательную историю о том, как эта песня стала символом сотрудничества американских и иракских военных в деле восстановления мира на этой многострадальной земле. Перевод статьи читайте в разделе, посвящённом творчеству Boney M. в FFFclub Forum.

photos:
1."Rivers Of Babylon" (single 1978)
2.Газета LOS ANGELES TIMES о войне в Ираке и песне Boney M. (март 2008)

video:
сюжет государственной телекомпании DW-TV (ФРГ): статистическая служба Германии Media Control подвела итоги последних 30 лет по продажам звуконосителей. Суперхит Boney M. "Rivers of Babylon" до сих пор возглавляет список самых титулованных композиций за всю историю - 17 недель на пике национального сингл-чарта!

Комментариев нет: