четверг, 23 октября 2008 г.

Вместо Москвы мюзикл DADDY COOL отправляется в турне по Дании






Как нам стало известно, ближайший гастрольный тур мюзикла Фрэнка Фариана состоится в Дании. DADDY COOL покажут в течение февраля 2009 года в нескольких городах этой страны, включая столицу Копенгаген.
Намеченные на декабрь гастроли в Москве не состоятся (по крайней мере в ближайшей перспективе).
Вобщем-то давно не секрет, что мюзикл как жанр с трудом приживается в России. Практически все постановки, показанные здесь, были либо провальными в финансовом отношении, либо приносили минимальный доход, да и то лишь благодаря привлечению дополнительных средств от спонсоров. Устраивать показ в Москве, да ещё в разгар экономического кризиса, когда многие россияне вновь "затянут пояса", довольно рискованное мероприятие.
DADDY COOL - масштабная постановка. Гигантский мобильный театр, в котором мюзикл демонстрировался в Берлине, требует огромных затрат на эксплуатацию и перемещение. Лишь при условии максимальной заполняемости зала можно рассчитывать на реальный доход. Кроме того, как мы уже сообщали ранее, в столице Германии у организаторов возникли проблемы в связи с недостаточной звукоизоляцией помещения мобильного театра, что привело к приостановке его дальнейшей эксплуатации. В настоящее время ещё продолжается работа по созданию мобильного театра нового типа. Именно по этой причине в Дании спектакль будет демонстрироваться в стационарных залах. О дальнейших планах Фрэнка Фариана относительно продвижения мюзикла мы будем сообщать в наших дальнейших публикациях.
Пока же информируем наших читателей, что уже открыта предварительная продажа билетов на датский гастрольный тур (в том числе в интернет-кассах). Туристы, желающие посетить мюзикл в Копенгагене, могут заказать билеты, кликнув заголовок этого сообщения.


Расписание тура:


2 февраля
Aalborg - Aalborg Kongres & Kulturcenter (Europaplads 4, Aalborg, Denmark, 9000) 20:00


3 февраля
Århus - Musikhuset (Thomas Jensens Alle, Århus C, Denmark, 8000) 20:00


4 февраля
Esbjerg - Musikhuset (Havnegade 18, Esbjerg, Denmark, 6700) 20:00


11 февраля
Copenhagen - Falconer Salen (Falkoner Alle 9, Frederiksberg, Denmark, 2000), 20:00

video: Musical DADDY COOL in London (BBC, 2006)

Комментариев нет: