четверг, 20 ноября 2008 г.

"Дискотека 80-х" стартует через неделю !






Уже через неделю, 28 ноября в Москве стартует очередной фестиваль "Дискотека 80-х". Незаметно пролетел год, прошедший со дня "Дискотеки" 2007, где участники FFFclub приветствовали легендарную Джиллу (Gilla), одну из первых подопечных Фрэнка Фариана, с которой он начинал свою карьеру в качестве продюсера.
В этом году "Дискотека" 2008 представляет ещё два поекта Фариана: ERUPTION во главе с Прэшес Уилсон (Precious Wilson) и Boney M. под руководством Лиз Митчелл (Liz Mitchell).
Удивительно, но в последнее время интерес к классическому disco не только сохранился, но и заметно возрос. Специалисты в области популярной музыки отмечают всё возрастающую популярность мероприятий с участием диско-звёзд эпохи 70-х-80-х не только на Востоке Европы, но и на Западе континента.
Огромные площадки, которые теперь предоставляются всё ещё действующим "пионерам" жанра заполняются, как и 30 лет назад, до отказа.
Один за другим возрождаются успешные диско-группы прошлого: VILLAGE PEOPLE, DSCHINGHIS KHAN, CHILLY, BELLE EPOQUE, SECRET SERVICE и т.д. Что же касается таких проектов Фрэнка Фариана как Boney M. и ERUPTION, то их концертная деятельность, несмотря на официальный распад, практически никогда не прекращалась. Эти артисты востребованы всегда и всюду. Их гастрольный график расписан на многие месяцы вперёд. Например, группа во главе с Лиз Митчелл сейчас совершает очередное предрождественское турне по Германии. Все билеты на концерты полностью распроданы. Не меньшим спросом пользуется и коллега Лиз, солистка ERUPTION, Прэшес Уилсон, которой предстоит большое турне по Франции в рамках RTL DISCO SHOW.
Через неделю всем тем, кто намерен посетить "Дискотеку 80-х" в Москве (28.11.2008) или в Петербурге (30.11.2008), представится уникальная возможность увидеть этих легендарных артистов на одной сцене. В большом концерте, который пройдёт под девизом "The Best", примут также участие CHILLY, SECRET SERVICE, TEACH IN, C.C.Catch, F.R.David, OTTAWAN, Fancy, BACCARA, Al Bano, Gazebo, DSHINGHIS KHAN, Sabrina и ещё целая "обойма" отечественных исполнителей.

Для перехода на официальный сайт "Дискотека 80-х" кликните заголовок этого сообщения.

video: Boney M. feat.Liz Mitchell на "Дискотеке 80-х" в Москве (2003)

Комментариев нет: