среда, 17 декабря 2008 г.

Артисты Фрэнка Фариана в международных чартах







Рождественский сезон традиционно выводит на вершины западных чартов композиции так или иначе связанные с праздничной тематикой. Отрадно что и в этом году продукция Фрэнка Фариана занимает высокие позиции во многих странах. Снова рождественский альбом "Christmas with Boney M." становится бестселлером в Канаде. За последнюю неделю он поднялся в местном TOP100 Albums почти на 20 пунктов и теперь находится в TOP30 (N29). Всего за 4 недели CD совершил впечатляющий "прыжок" со 110-й позиции.
Не менее удачно обстоят дела и в Европе. В общенациональном чарте Дании 2CD компиляция "The Magic Of Boney M." (туда также включён "Christmas with Boney M.") на этой неделе занимает 20-е место. А в германском чарте цифровых загрузок на www.musicload.de рождественский альбом стал N23. Почти аналогичный альбом Boney M. "Christmas Time", вышедший полтора месяца назад, также вошёл в TOP110 самых популярных цифровых загрузок (N86).
Ещё одним приятным сюрпризом для поклонников артистов Фрэнка Фариана стал очередной успех композиции "Wonderful Dream" экс-солистки знаменитого дуэта LA BOUCHE, Мелани Торнтон (Melanie Thornton), которая вошла в TOP 5 чарта цифровых загрузок, а в сводном общенациональном чарте ФРГ, учитывающего продажи на всех носителях, достигла 33-й позиции. Кроме того, сингл снова вошёл в чарты Австрии и Швейцарии. Видеоклип "Wonderful Dream" уже неоднократно был показан на страницах нашего ресурса. Сегодня же мы хотим продемонстрировать ещё одну замечательную песню в исполнении Мелани, трагически погибшей 7 лет назад в авиакатастрофе. Это песня "Heartbeat" ("Сердцебиение") с её последнего сольного альбома "Ready To Fly" ("Готова к полёту"), который впервые был выпущен весной 2001 года.


Дополнительная информация о положении в чартах и ссылки на соответствующие ресурсы размещены в форуме FFFclub (для перехода на титульную страницу форума кликните заголовок этого сообщения)

Диаграммы чартов (сверху вниз):
1.Melanie Thornton "Wonderful Dream" (N5 в германском чарте цифровых загрузок www.musicload.de)
2.Boney M."Christmas Time" (N86 в германском чарте цифровых загрузок www.musicload.de)
3."Christmas with Boney M. (N23 в германском чарте цифровых загрузок www.musicload.de)
4.2CD "The Magic Of Boney M." (N20 в датском общенациональном чарте TOP40 Albums)
5."Christmas with Boney M." (N29 в канадском общенациональном чарте TOP100 Albums)

видео:
1.рекламный трэйлер CD "Christmas with Boney M."
2.Melanie Thornton "Heartbeat"

Комментариев нет: