четверг, 26 февраля 2009 г.

Первое выступление Boney M. на голландском ТВ



Сегодня мы представляем читателям блога уникальное видео: первое выступление Boney M. на голландском телевидении. Запись состоялась в начале 1976 года, когда Фрэнк Фариан ещё не ввёл в состав группы будущую лидер-вокалистку Лиз Митчелл (Liz Mitchell). В тот момент коллектив представлял из себя трио, где все его участники (Maizie Williams, Marcia Barrett и Bobby Farrell) фактически являлись моделями для визуального промоушена сингла "Baby Do You Wanna Bump ?". Фариан записал эту композицию самостоятельно, использовав возможности своего голоса. До момента окончательного формирования состава (середина 1976 года) в группе произошло несколько замен. Лишь только Мэйзи Уильямс (Maizie Williams) осталась единственной представительницей "аборигенской" формации, где первоначально, помимо самой Мэйзи, числились танцовщик по имени Майк, Шэйла Бонник и будущая поп-звезда Клоджа Бэрри.
Собственно, самый "первый Boney M." был создан Фарианом в 1975-м лишь как временный проект, призванный продвинуть сезонный (как тогда казалось) хит в дискотеках. Однако неуклонно возрастающая популярность "...Bump ?" заставила продюсера пересмотерть свои планы. Поняв, что из Boney M. можно получить нечто большее, нежели один танцевальный шлягер, он стал разыскивать участников не только с эффектной внешностью, но и с хорошими вокальными данными. Первые пробные записи были сделаны с вокалом Марсии Баррэтт (Marcia Barrett). Именно она записала демо-трэки для первого альбома Boney M., часть из которых впоследствии была перезаписана с ведущим вокалом Лиз Митчелл.
В настоящее время среди фанов ходят упорные слухи о том, что в архивах Фрэнка Фариана якобы сохранились записи целого ряда композиций с ведущим вокалом Марсии. Это планировалось к публикации на дебютном LP "Take The Heat Off Me". Конечно же материал представляет большой интерес для коллекционеров, которые уже грезят о выпуске альтернативной редакции первого альбома Boney M. на CD. Однозначно подтвердить или опровергнуть появившиеся сообщения пока не представляется возможным. Надеемся что со временем ситуация прояснится, о чём мы непременно проинформируем наших читателей.


фото: первый сингл Boney M. "Baby Do You Wanna Bump ?"
видео: первое выступление Boney M. на телевидении Голландии (1976)

Комментариев нет: