вторник, 5 мая 2009 г.

Boney M. "In the Mix" (part 1). Премьера нового видео !




В 1986 году, как бы подводя итог блестящей 10-летней карьере Boney M., вышел последний "прижизненный" альбом группы, который получил название "The Best of 10 Years. 32 Superhits non stop - digital remix". На тот момент в составе Boney M. было 5 человек: Лиз Митчелл (Liz Mitchell), Рэджи Цибо (Reggie Tsiboe), Марсия Баррэтт (Marcia Barrett), Мэйзи Уильямс (Maizie Williams) и Бобби Фаррэлл (Bobby Farrell).
Фрэнк Фариан (Frank Farian), используя технические возможности своей цифровой студии в Розбахе (FAR Studios Rosbach), сделал замечательный мегамикс, включавший в себя практически все самые знаменитые песни коллектива. Несмотря на то, что "классическое" disco к тому моменту переживало трудные времена, мегамикс Boney M. вошёл в TOP 40 британского чарта, и также неплохо продавался по всей Европе. Телекомпания ZDF сняла специальную программу, в основу которой был положен саундтрэк "The Best of 10 Years". Это стало последним телешоу оригинального состава.
В дальнейшем идея смешивать фрагменты хитов, "приправленных" новой аранжировкой и усиленной ритм-секцией, принесёт Фариану ещё больший успех. В 1992 году новый мегамикс Boney M., созданный по аналогичной схеме, уже войдёт в британский TOP 10. Это будет выпущено как сингл, а также как финальный трэк сборника "Gold", имевшего огромный успех по всему миру и получившего мультиплатиновый статус. С того момента начнётся новая волна интереса к поп-музыке 70-х - 80-х, которая фактически не утихает по сей день.
Осенью 2008 года компания Sony BMG выпустила ремастированное переиздание 50-минутного микс-альбома 1986 года, но уже под названием "In the Mix". Тем поклонникам Boney M., которые ещё не знают о выходе этого релиза, настоятельно рекомендуем обратить внимание. Пожалуй это одна из самых ярких работ подобного плана наряду с творениями голландского проекта Stars on 45.
Недавно в FFFclub была закончена работа над первой частью видеоверсии "Best of 10 Years" ("In the Mix"), которую мы и предлагаем вашему вниманию.




фото:
1.оформление альбома Boney M. "The Best of 10 Years" (1986)
2.оформление альбома Boney M. "In the Mix" (2008)

видео:
Boney M. "In the Mix" (part 1)

Комментариев нет: