вторник, 26 мая 2009 г.

Всемирное "WEB-кольцо" Boney M. Обзор зарубежных интернет-ресурсов (часть 1)



Пожалуй настала пора рассказать читателям нашего блога о международном web-сообществе любителей музыки Фрэнка Фариана и Boney M. Многочисленные сайты, форумы и блоги, посвящённые этой теме, разбросаны по всему миру - от Англии до Японии. Но начнём мы наш обзор, пожалуй, с немецкого ресурса Boonoonoonoos.de. Во-первых, потому, что его поддержка осуществляется из Берлина - города, где, собственно, и началась история Boney M. и становление Фрэнка Фариана как продюсера. Именно в Западном Берлине (задолго до воссоединения ФРГ и ГДР в единое государство) находился главный офис звукозаписывающего лэйбла HANSA Records, с которым сотрудничал Фариан. Таким образом Германия стала родиной одного из самых успешных международных проектов, над которым трудились представители разных наций и культур.
Итак, Boonoonoonos.de представляет из себя не слишком объёмный, но весьма информативный и со вкусом оформленный вэбсайт. Его администратором является давний поклонник музыки Boney M., а также маститый коллекционер Тим Пони (Tim Poney). Навигация по страницам очень простая и наглядная. Имеется раздел новостей, биография, дискография, видеография, библиография и фотогалерея коллектива. Кроме того, представлена даже такая экзотическая тема как "Курьёзы" (забавные случаи, связанные с участниками группы), а также раздел ссылок на смежные ресурсы и немецкоязычный форум WORLD OF BONEY M.
В целом ресурс оставляет весьма благоприятное впечатление, поэтому всем Boney M-анам, владеющим немецким языком хотя бы при помощи автоматического переводчика, мы весьма рекомендуем периодически заглядывать туда.


Желающие ознакомиться с ресурсом Boonoonoonoos.de могут быстро перейти на его титульную страницу, кликнув заголовок этого сообщения.

видео: Boney M. "Boonoonoonoos-Medley"

Комментариев нет: