суббота, 30 мая 2009 г.

Всемирное "WEB-кольцо" Boney M. Обзор зарубежных интернет-ресурсов (часть 3)



Британский сайт THE MAGIC OF BONEY M. не менее интересен и информативен, чем его германский и датский собратья (о них мы говорили в прошлых выпусках обзора). Прежде всего надо отметить его особую "интерактивность". На первой же странице посетителям сообщается о самых последних релизах группы, выпущенных в Соединённом Королевстве. Здесь же сразу можно начать оформление покупки диска в британской секции торгового портала Amazon.co.uk.
Другой интересной новацией является возможность просмотра на титульной странице сайта последних сообщений, поступивших на международный форум поклонников Boney M., который базируется на портале yahoo.com.
Конечно же на сайте можно найти биографию, дискографию и другую полезную информацию, связанную с группой. На британском музыкальном рынке проект Фариана отличился особо, попав даже в Книгу рекордов Гинесса за феноменальные продажи, поэтому легенды disco до сих пор памятны местным любителям музыки. Кроме того, лидер-вокалистка Boney M.. Лиз Митчелл (Liz Mitchell), танцовщица Мэйзи Уильямс (Maizie Williams) и второй солист Рэджи Цибо (Reggie Tsiboe) прживают в Лондоне, что не может не вызывать интереса местных СМИ к их персонам.
Интересной особенностью THE MAGIC OF BONEY M. также является раздел Focus On, где периодически публикуются интересные факты о группе. В частности, недавно там можно было прочитать интересную заметку, объясняющую почему в СССР были изданы "урезанные" варианты первых альбомов коллектива. В самом последнем выпуске Fiocus On публикуются любопытные сведения о суперхите N1 "Rivers of Babylon".
Кроме того, в одной из рубрик сайта опубликованы сведения о достижениях Boney M. в таблицах популярности разных стран
.

Подробно ознакомиться с британским порталом Boney M. вы можете, кликнув на заголовок этого сообщения.

видео: Boney M. "Let It All Be Music"

Комментариев нет: