суббота, 6 июня 2009 г.

Всемирное "WEB-кольцо" Boney M. Обзор зарубежных интернет-ресурсов (часть 4)



Продолжаем наши публикации из серии обзоров зарубежных интернет-ресурсов, посвящённых Boney M. и Фрэнку Фариану. В прошлых выпусках мы уже дали краткую информацию о немецком, датском и британском сайтах. Сегодня переместимся на юг Европы, в Испанию. Здесь существует целая "россыпь" ресурсов, ориентированных на диско-музыку 70-х-80-х. Главным из них можно, пожалуй, считать www.boneym.es ("Amigos De Boney M."). Как и на "братских" сайтах из других стран, здесь представлены биография, дискография и другая полезная информация обо всём, что связано с Boney M. (особенно та, что связывает историю группы с Испанией).
Со времён триумфа хита о легендарном испанском "Робин-Гуде" Элеутерио Санчесе Родригесе ("El Lute"), который вышел ровно 30 лет назад, сменилось несколько музыкальных эпох, однако о Boney M. в стране Дон Кихота и Санчо Панса помнят до сих пор.
Более того, в Испании образовалось настоящее сообщество фанов группы, которое периодически устраивает свои слёты в различных городах этой страны. В апреле 2007 года испанская делегация поклонников прибыла на премьеру мюзикла Фрэнка Фариана DADDY COOL в Берлин, где они провели фантастический вечер в компании артистов FAR Music. Об этом подробно рассказано на страницах www.boneym.es . В структуру сайта также включён информационный блог, где публикуются самые последние новости о гастролях и других действиях участников оригинальной формации Boney M.
Кстати, об испанских блогах, посвящённых этой тематике имеет смысл сказать отдельно. В течение последних лет там появилось сразу несколько интересных страничек, удачно дополняющих друг друга. Эти блоги с удовольствием посещают не только жители Испании, но и любители disco из других стран (прежде всего испаноязычных). Список самых известных ресурсов опубликован на нашей странице ссылок www.farianlinks.narod.ru . Для быстрого перехода на титульную страницу сайта www.boneym.es кликните заголовок этого сообщения.

видео: Boney M. "El Lute"

Комментариев нет: