суббота, 12 сентября 2009 г.

Вышел саундтэк к фильму DADDY COOL



В Индии состоялась официальная презентация саундтрэка к комедии DADDY COOL. Теперь он доступен всем желающим на CD и в интернет-магазинах платных цифровых загрузок (в том числе в качестве рингтонов для мобильных телефонов). На днях появился и DVD-релиз.
Как это часто бывает в Болливуде (название возникло от смешения слов "Голливуд" и "Бомбей"- города, где сосредоточены крупнейшие индийские киностудии), фильм насыщен музыкальными номерами. Главной музыкальной темой DADDY COOL, как мы уже сообщали ранее, стал знаменитый хит Фрэнка Фариана и Boney M. Эта песня также дала название и самому фильму.
Картину можно отнести к разряду так называемых "чёрных комедий", поскольку сюжет "закручен" на теме о перепутывании трупов накануне похорон. Подобные опусы весьма популярны в англосаксонской культуре. Американский Голливуд уже не раз обращался к таким историям. Индусы решили не отставать от своих заокеанских коллег, переместив действие на индийскую почву. К тому же авторы и продюсеры явно рассчитывают, что эта проверенная схема повысит шансы картины в международном прокате. Однако пока неизвестно, будет ли DADDY COOL показан на российских экранах...



видео:
1.презентация CD с саундтрэком фильма DADDY COOL
2.фрагмент фильма DADDY COOL (Big Pictures, India)

Комментариев нет: