суббота, 21 ноября 2009 г.

Boney M. feat.Liz Mitchell в Будапеште



На днях состоялось клубное выступление Boney M. feat.Liz Mitchell в столице Венгрии. Перед началом шоу Лиз Митчелл дала пресс-конференцию для местных журналистов, которая прошла в President Hotel.
Кроме бессменной лидер-вокалистки оригинального состава группы публике была представлена и её дочь Адеро, которая теперь гастролирует вместе со своими родителями (муж Лиз Митчелл, Томас Пэмбэртон, является менеджером коллектива) и появляется на сцене в качестве бэк-вокалистки.
Как и во многих других странах, Boney M. имеют в Венгрии культовый статус. Впервые легендарный квартет выступил в Будапеште ещё в 1978 году, раньше чем они добрались до столицы СССР. Довольно скучный и политизированный журнал "Венгрия", который тогда выходил в Советском Союзе на русском языке, опубликовал на своих страницах небольшую информацию о суперуспешном выступлении Boney M. на берегах Дуная (подробно описывать в красках такие "идеологически небезопасные" события в странах соцлагеря было не принято). Самым же ценным было наличие в журнале одной чёрно-белой фотографии легендарного ансамбля. И этого оказалось вполне достаточно, чтобы весь тираж в одно мгновение был сметён с прилавков киосков "Союзпечати".
14 ноября 2009 года, спустя 30 с лишним лет, отделяющих первые гастроли Boney M. от нынешних, в Будапеште вновь радушно встречали группу, которую теперь возглавляет Лиз Митчелл. Неподдельный интерес прессы даже к клубному выступлению артистов говорит о неослабевающем внимании венгров к творчеству Boney M. Это также подтверждается статистикой нашего видеоканала в ресурсе youtube, которая свидетельствует о большом количестве запросов на просмотр видеозаписей выступлений Boney M., поступающих из Венгрии.
После успешного выступления в Будапеште, в ближайшее время Лиз Митчелл и её группу смогут увидеть поклонники в Норвегии, Малайзии, Германии, России и Финляндии. 17 декабря Boney M. feat.Liz Mitchell выступят в большом сборном концерте звёзд евродиско в Екатеринбурге.
Подробный график выступлений группы публикуется в рубрике "Календарь" на портале FFFclub.


фото: афиша выступления Boney M. в Будапеште

видео: репортаж с пресс-конференции группы в "Президент-отеле" (14/11/2009)

Комментариев нет: