вторник, 8 декабря 2009 г.

Boney M. снова в международных чартах







С наступлением рождественского сезона традиционно возрастает спрос на соответствующую музыкальную продукцию. Самый неполитизированный и любимый праздник люди предпочитают встречать под аккомпанемент старых добрых мелодий. А таковых в репертуаре Boney M. немало.
Очень мудро поступил Фрэнк Фариан, спродюсировав ещё 31 год назад их первый большой рождественский хит "Mary's Boychild/Oh My Lord". Запись побила рекорды продаж в Великобритании и других странах в декабре 1978 года. И даже 3 десятилетия спустя этот сингл, благодаря новейшим цифровым технологиям, снова попал в британский чарт. Несмотря на то, что песня не переиздавалсь в прошлом году на CD, англичане скачали через платные интернет-сервисы "Marys's Boychild" столько раз, что на Рождество 2008 она попала в общенациональный TOP50.
В Германии такое вообще происходит почти ежегодно. C приближением праздников компиляция "Christmas with Boney M.", составленная на основе альбома 1981 года, снова и снова попадает в списки бестселлеров ноября-декабря. Вот и сегодня композиция "Mary's Boychild" находится на 104 месте в чарте самых популярный цифровых загрузок крупнейшего онлайн-магазина ФРГ www.musicload.de, а сам альбом уже поднялся до 41-й позиции.
Ещё более радужная картина наблюдается в Канаде. Рождественский CD Boney M. уже 4-ю неделю подряд находятся в общенациональном списке Top 100 Albums in Canada. По состоянию на 3 декабря "Christmas with Boney M." занимает 42-е место, поднявшись за прошедший месяц с 65-й позиции. Вполне вероятно что до наступления главного праздника западных христиан показатели продаж альбома будут ещё более внушительными.
В заключение необходимо напомнить, что в качестве бонуса на компакт-диске "Christmas with Boney M." помещён трэк нового проекта Фариана DADDY COOL KIDS. Этот детский квартет исполняет свою собственную версию главного рождественского хита Boney M.


фото (сверху вниз):
1.CD "Christmas with Boney M."
2.сингл-чарт musicload.de (данные по состоянию на 07/12/2009)
3.альбомный чарт musicload.de (данные на 07/12/2009)
4.TOP100 лучших альбомов в Канаде (данные на 03/12/2009)

Комментариев нет: