понедельник, 14 декабря 2009 г.

Melanie Thornton (ex-LA BOUCHE) снова в немецких чартах




Песня трагически погибшей 8 лет назад бывшей солистки дуэта LA BOUCHE, Мелани Торнтон (Melanie Thornton), вновь попала в немецкие чарты.
Несмотря на то, что в этом году композиция "Wonderful Dream" ("Прекрасная мечта") не издавалась как отдельный сингл, она вошла в рождественскую компиляцию RTL Die Ultimative Chartshow ("Best Christmas Songs"). На крупнейшем портале платных онлайн-загрузок www.musicload.de именно эта песня с упомянутого сборника пользуется особой популярностью уже четвёртую неделю подряд. Кроме того, одноимённое видео с этой песней Мелани сейчас вошло в TOP5 клип-чарта www.musicload.de .
Напомним, что путь на большую сцену певице открыл Фрэнк Фариан, когда в 1994 году привлёк её в проект LA BOUCHE, получившего международную известность и добившегося успехов практически на всех ключевых музыкальных рынках (включая американский). В 1999 году певица начала сольную карьеру, успев записать несколько добротных синглов и альбом "Ready to Fly" (2001), который выдержал несколько переизданий в различных версиях.
В ноябре 2001 года Мелани Торнтон погибла в авиактастрофе во время полёта в Швейцарию, когда она совершала промо-тур в поддержку "Ready to Fly" ("Готова к полёту"). С тех пор её рождественский хит "Wonderful Dream" пользуется неизменным успехом в немецкоязычных странах Европы, регулярно попадая в предновогодние чарты.


фото:
1.сингл Melanie Thornton "Wonderful Dream"
2.видео "Wonderful Dream" в чарте www.musicload.de (положение на 14/12/2009)

видео:
Melanie Thornton "Wonderful Dream (Holidays Are Coming)"

Комментариев нет: