среда, 6 января 2010 г.

"Sunny" и космическая собачка





В последнее время статистическая служба Google, которая автоматически отображает информацию о количестве посещений и возрасте зрителей нашего видеоканала в youtube.com, принадлежащего той же компании Google, стала фиксировать любопытные результаты.
Доля просмотров клипа с хитом Boney M. "Sunny" стала стремительно расти, выдвинув его на первую позицию. Во многом прирост обеспечили самые юные пользователи этого сервиса, которым от 13 до 17 лет (сейчас около 20% от общего числа).
Нас заинтересовал такой феномен, поскольку большинство запросов на воспроизведение записей Boney M. обычно поступает от лиц, чей возраст превысил 25-летний порог.
Проведённый анализ комментариев, которые пользователи оставляют на это видео, дал исчерпывающий ответ на вопрос. Оказывается совсем недавно кинокомпания Columbia/Sony Pictures выпустила на DVD и Blu-ray - дисках чрезвычайно популярную у детей и подростков фантастическую комедию CJ7, саундтрэк которой содержит упомянутую композицию Boney M. Невероятные приключения мальчика из бедной семьи, которому нежданно привалило "счастье" в виде инопланетной "суперсобачки", полюбились юным зрителям на всех континентах. Картина была отснята в Гонконге известным китайским режиссёром, продюсером и сценаристом Стэфаном Чоу (Stephen Chow) и вышла на экраны год назад. Несколько месяцев спустя начался международный прокат, принесший фильму большую известность и весьма приличные кассовые сборы. С тех пор юные зрители находились не только под впечатлением от фильма, но и от музыки, которая звучит в самом финале. Как водится, молодое поколение бросилось искать "Sunny" на просторах интернета, поскольку многие просто не знали что за группа её исполняет. Их удивил тот факт, что "суперсовременная" песня "Sunny", оказывается, была записана более 30 лет назад...
При этом "древность" такого музыкального "артефакта" ничуть не смутила ребятишек и они с удовольствием продолжают "крутить" мелодию на своих компьютерах. Кто-то даже "уломал" родителей купить эту замечательную вещь на CD или в сервисе iTunes...
К слову сказать, в течение января на телеканале ZDFtheater будет показано несколько повторов одного из выпусков легендарной программы DISCO за 1977 год, где Boney M. дебютировали с неувядающей "Sunny". Расписание эфиров опубликовано на портале нашего форума. Приём на территории европейской части России возможен со спутника Astra 19'2.


видео:
1.трэйлер фильма CJ7
2.Boney M. "Sunny" (сегодняшний рекордсмен просмотров в видеоканале FFFclub)

Комментариев нет: