среда, 31 марта 2010 г.

Boney M. The Documentary




Проясняется ситуация вокруг документального фильма с рабочим названием "В поисках М." (он же "Boney M. The Documentary"), сведения о подготовке которого уже курсировали среди фанов не один год. Всё же это не продукция от MCI/Sony Music, а независимое производство компании NestFilm. Работа заняла около 10 лет и производилась на частные средства. Заголовок отсылает к сценарию промо-фильма 1981 года, отснятого компанией ZDF накануне выхода альбома "Boonoonoonoos". Как уже многим известно, тот фильм повествует о гастролях группы на Ямайке, во время которых турменеджер, якобы, утерял букву M. от большого рекламного логотипа Boney M. и занимается поисками пропажи.
На поиски "настоящих" Boney M. отправились и авторы нового фильма. За это время они отсняли много интервью с участниками проекта (музыкантами, вокалистами, аранжировщиками и т.д.). По имеющейся информации, им также удалось заполучить интервью Фрэнка Фариана и некоторые архивные материалы FAR Music. В фильм включены фрагменты знаковых выступлений группы (в том числе юбилейного тура 2006-2007 Boney M. feat.Liz Mitchell в Германии).
Однако теперь встал вопрос о дистрибюции фильма. Sony Music вряд ли заинтересована в распространении этой программы через свою сеть, поскольку не является непосредственным правообладателем картины, а, следовательно, не получит ощутимой прибыли. В настоящий момент NestFilm рассматривает вопрос об открытии подписки для фан-сообщества Boney M. и коллекционеров на DVD-издание этого фильма. Кроме того, не исключена возможность показа этой ленты по одному из немецких телеканалов.



photos: Dizi Zill
videos:
1.Boney M. "Medley"
2.фрагмент фильма "Boney M. The Documentary" (NestFilm)

Комментариев нет: