воскресенье, 25 апреля 2010 г.

2 года видеоканалу FFFclub в ресурсе youtube.com





Сегодня исполняется ровно 2 года видеоканалу FFFclub в ресурсе youtube.com, который ныне принадлежит компании Google. Благодаря этой социальной сети, редчайшие сюжеты с записями выступлений различных артистов становятся общедоступными. Несмотря на проблему, связанную с соблюдением копирайта, руководство Google старается решить возникающие конфликты с правообладателями, что называется, мирным путём. Теперь "нелегальные" клипы, которые пользователи массово размещают в сети, далеко не всегда удаляются или становятся недоступными для массового просмотра. Во многих случаях Google удаётся договориться с рекорд-лэйблами и владельцами прав на музыкальные произведения, поскольку они теперь оплачиваются доходами от рекламы, появляющейся во время демонстрации роликов.
Более того, многие артисты даже заинтересованы в собственной раскрутке посредством youtube, так как владельцы музыкальных телеканалов часто отказывают им в эфирной поддержке, ссылаясь на "неформат".
В этой связи хочется выразить благодарность администрации Google за либеральное отношение к нашему контенту. На сегодняшний день только Германия является единственной страной, где просмотр части наших видео недоступен. Однако это связано с поистине драконовскими законами ФРГ относительно охраны авторского права, что вызывает негодование общественности этой страны (и, прежде всего, молодых пользователей сети Интернет). Дело в том, что такие запреты часто входят в противоречие с международными конвенциями, закреплёнными UNESCO (организация, созданная при ООН и призванная укреплять гуманитарный и культурный обмен между народами). Поэтому претензии, которые предъявляет GEMA (общество по защите интересов немецких правообладателей) к youtube, весьма дискуссионны. В этой связи нам лишь остаётся надеяться, что разумный консенсус всё же будет найден.
Что же касается нашего видеоканала, то за прошедшие 2 года, мы получили массу восторженных отзывов со всего мира. Люди благодарят нас и youtube за уникальную возможность не только услышать, но и увидеть своих кумиров. Кроме того, молодёжная аудитория, получила прекрасную возможность познакомиться с ретроспективой работ одного из самых знаменитых продюсеров, Фрэнка Фариана, и с их помощью проследить развитие популярной музыки, что называется, "в реальном времени".
В ближайшее время количество просмотров видеоканала FFFclub достигнет 6 миллионов. Мы занимаем 61-ю позицию среди самых просматриваемых видеоблогов, созданных на территории России и составляем конкуренцию профессиональным видеоканалам, принадлежащим крупным отечественным телекомпаниям. Сегодня мы публикуем тройку абсолютных лидеров нашего рейтинга. Это группы THE REAL MILLI VANILLI с их хитом 1991 года "Keep on Runnig", Boney M. ("Sunny", 1976) и CHILLI ("Tic Tic Tac", 1997).


Перейти на страницу видеоканала FFFclub вы можете, кликнув заголовок этого сообщения.

Комментариев нет: