вторник, 18 мая 2010 г.

Boney M. 2000







Проект Boney M. 2000 был задуман Фрэнком Фарианом на пороге нового тысячелетия, в 1999 году. К тому моменту несколько ремиксов хитов группы, которые сделали известные микс-мастера и ди-джэи, вошли в чарты разных стран. Поэтому Фариан решил выпустить целый альбом "XX Century Hits" c модными ремикс-версиями под маркой Boney M.2000. Согласно его концепции, в новом веке классический саунд должен был уступить место электронному, которым нынче заполонены все дискотеки.
Однако это был тот самый случай, когда "электронная модернизация" не принесла ощутимых результатов. Первоначальные версии были настолько хороши, что и через 30 лет к ним вряд ли было необходимо что-либо добавлять. В 2006-м это в очередной раз доказала новая ре-компиляция старых, проверенных временем, оригиналов "The Magic of...". Поэтому довольно дорогой проект "виртуальных" Boney M. 2000 (уже без участия реальных исполнителей), для поддержки которого было отснято несколько клипов (в том числе мультипликационных), прошёл почти незамеченным. Фаны не приняли новые лица, мелькающие на экране. Не произвели должного впечатления и красочные мульт-ролики.
Тем неменее это довольно активно промотировалось на европейских музыкальных каналах и стало модным в танцевальных клубах. А видео на ремиксы "Daddy Cool" (feat.Mobi T.) и "Ma Baker" (от Horny United) впоследствии были опубликованы на DVD Boney M. "Greatest Hits" (2001).

Комментариев нет: