вторник, 1 июня 2010 г.

На DW-TV подвели итоги 80-х





Ранним утром 1 июня немецкий телеканал DW-TV, который транслируется на весь мир с помощью спутниковой системы, а также в Интернете, показал 3-ю часть цикла DEUTSCHE BEATS о лучших немецких музыкальных проектах. В этом выпуске героями стали звёзды 80-х.
Согласно анализу мировых чартов, а также количества продаж звуконосителей, эксперты составили очередной список лучших поп-проектов, произведённых в Германии. Ожидаемыми героями упомянутого десятилетия стала группа MODERN TALKING. Несмотря на то, что в США они вообще никогда не попадали в чарты, а в Великобритании имели весьма умеренный успех, в странах 3-го мира и Восточной Европы (в том числе и в СССР) эта команда продала рекордное количество дисков. Именно благодаря огромной популярности в развивающихся странах им удалось, в итоге, занять 1-е место в рейтинге DW-TV.
В то же время самый титулованный германский продюсер Фрэнк Фариан снова отличился (как и в TOP-листе 70-х) тем, что имеет сразу 2 своих проекта в TOP10 80-х: MILLI VANILLI и Boney M.
Но если в успехе MV мало кто сомневался (выпустив фактически один альбом в США, они имели там 5 (!) хитов в TOP5 Billboard, 3 из которых стали №1), то попадание Boney M. в заветную десятку для многих явилось неожиданностью. Между тем ничего неожиданного в этом нет. В 80-х группа также выпускала весьма сильные альбомы (хотя не столь "кассовые" как в 70-х) и продолжала собирать богатый "урожай" наград за внушительные продажи. После официального закрытия проекта (1986) журнал Stern назвал Boney M. "самым значительным экономическим фактором в истории музыкальной индустрии ФРГ".
Полный список лучших немецких музыкальных проектов 80-х согласно рейтингу DW-TV:

Die Top 10
Die zehn erfolgreichsten Musiker der 80er Jahre aus Deutschland

Platz 10: James Last
Platz 9: Kraftwerk
Platz 8: Nena
Platz 7: Boney M.
Platz 6: Alphaville
Platz 5: Scorpions
Platz 4: Sandra
Platz 3: Milli Vanilli
Platz 2: Jennifer Rush
Platz 1: Modern Talking

Кстати, в этом месяце по различным немецким телеканалам будет показано несколько программ с участием Boney M. Уже сегодняшним вечером группа появится в повторе программы DISCO (ZDFtheaterkanal) со своим хитом "Ma Baker" (1977), 5 июня будет показано юбилейное двухчасовое шоу Boney M. в цикле Kultnacht (zdf_neo), 12 июня поклонники группы увидят их в программе DISCO FEVER (zdf_neo) и 26 июня знаменитая четвёрка выступит в телешоу Kult am Sonntag - DISCO (zdf_neo). Расписание программ и другие подробности публикуются на портале и в форуме FFFclub.



Фото:
1.заставка программы DW-TV Deutsche Beats
2.Boney M.
3.MILLI VANILLI

Видео:
1.Boney M. "Ma Baker"
2.MILLI VANILLI "Blame It On The Rain"

Комментариев нет: