суббота, 5 июня 2010 г.

ZDF-Kultnacht - Boney M. - Eine Weltkarriere made in Germany



В ночь с субботы на воскресенье немецкий спутниковый телеканал zdf_neo (пакет ZDF digital) покажет двухчасовое юбилейное шоу Boney M.
Программа была составлена из архивов Второго Германского Телевидения (ZDF) и впервые представлена публике в новогоднюю ночь 2006-2007. Таким образом было отмечено знаменательное событие - 30-летие самой успешной поп-группы в истории ФРГ. Специально для этой программы бригада журналистов ZDF выехала в Розбах (пригород Франкфурта-на-Майне), где находится знаменитая студия Фрэнка Фариана (FAR Studios, Rosbach). Именно там было решено отснять интервью с основателем и бессменным продюсером Boney M. Конечно же далеко не все фрагменты беседы были представлены в этом телешоу. Возможно часть отснятого материала ещё увидит свет в будущем. Но главная ценность программы, которая получила название "Boney M. - Eine Weltkarriere made in Germany" - это, конечно же, великолепная музыка и радующая глаз отреставрированная картинка.
Такого буйства красок и роскошных костюмов, пожалуй, и сегодня нечасто можно увидеть в шоу даже самых именитых звёзд.
Ещё раз следует особо отметить качество архивного материала и мастерство видеоинженеров ZDF, которые занимались ремастерингом. Их работа безупречна, так что записи 30-летней давности смотрятся так, словно были сделаны в наши дни.
Итак, обладателей спутниковых ресиверов, настроенных на систему Astra 19'2, ожидает 2 часа замечательной музыки и яркого шоу Boney M.! Начало трансляции в 00:45 по берлинскому времени (02:45 по Москве).

Комментариев нет: