понедельник, 30 августа 2010 г.

KULT AM SONNTAG: Boney M. (телеанонс)







Германский телеканал zdf_neo преподнесёт очередной подарок любителям музыки disco.
Поздним вечером с 18 на 19 сентября там будет показан повтор очередной программы из популярного цикла Kult am Sonntag, полностью посвящённого истории лучшего музыкального проекта рекорд-индустрии ФРГ - Boney M.
Весной 2007 года бригада журналистов ZDF специально для сёмок упомянутой программы выехала в Розбах (предместье Франкфурта-на-Майне), чтобы встретиться с легендарным продюсером группы, Фрэнком Фарианом (Frank Farian). Туда же прибыли звёздный фотограф Диди Цилль (Didi Zill), который делал самые известные фотосессии для Boney M., а также режиссёр программы Kult am Sonntag Пит Вэйрих (Pit Weyrich), работавший над специальным промо-фильмом к знаменитому альбому "Boonoonoonoos" (1981).
Встреча происходила в FAR Studios, принадлежащей Фариану. Она была построена в 1982-м году и является самой "старой" из тех, коими он управляет (кроме FAR Studios Rosbach у продюсера имеются студии на острове Ибица, в Майами и на Багамах).
В течение почти двух часов зрители познакомятся с тем, как работала команда Фариана над проектом Boney M., получат возможность увидеть интерьеры легендарной студии, где, помимо знаменитой четвёрки, записывались такие суперзвёзды как Stevie Wonder, Meat Loaf, Mike Oldfield, участники группы TOTO и многие другие.
В финале программы будет показан сюжет о мюзикле DADDY COOL, который основан на легендарных хитах Boney M.
Начало трансляции в 00:30 по берлинскому времени (02:30 по московскому). Приём на территории России возможен со спутника Astra 19'2, а также некоторых спутников системы HotBird.


фото: 1-5 кадры из программы Kult am Sonntag - Boney M. (ZDF, 2007)
видео: фрагменты программы

Комментариев нет: