понедельник, 13 сентября 2010 г.

ТОП-ЛИСТ САМЫХ УСПЕШНЫХ РЕЛИЗОВ Boney M. В ГЕРМАНИИ







На портале www.musicbox.de (дочернее подразделение Sony Music Germany по продаже музыкального контента) опубликован список самых хитовых релизов Boney M., которые пользуются наибольшей популярностью в Германии на данный момент. Думаем что российским поклонникам группы будет небезынтересно ознакомиться с этим топ-листом:

1.Ultimate Boney M.-Long Versions & Rarities (vol.1)
2.The Magic Of Boney M.
3.The Complete Boney M.
4.Boonoonoonoos
5.Steel Box Collection-Greatest Hits
6.Kalimba De Luna
7.Ultimate Boney M.-Long Versions & Rarities (vol.3)

Как видим, в настоящее время наибольшей популярностью там пользуется сборник лонг-версий и раритетов из серии ULTIMATE Boney M. (volume 1). Три альбома, которые уже вышли под этим логотипом, составлены в соответствии с пожеланиями фанов группы, которые давно добивались такой публикации.
Наконец-то (впервые за 30 лет!) стали доступны в цифровом качестве настоящие жемчужины творчества Boney M.: макси-варианты редких синглов и альтернативные миксы известных трэков. Это издание представляет интерес не только для коллекционеров, но и для тех, кто не очень хорошо знаком с творчеством группы. Они получают возможность узнать о реальном потенциале проекта Фрэнка Фариана нечто большее, чем это принято считать (если ориентироваться лишь на "попсовые" сборники всем известных вещей). Неудивительно, что в семёрку лучших вошёл и третий альбом из упомянутой серии.
Второе место занимает компиляция "The Magic of Boney M.", которая выдержала бессчётное количество переизданий и является собранием радиоверсий популярных композиций для самой широкой аудитории.
На третьей позиции обосновался бокс-сет "The Complete Boney M." - так называемая "коробка", куда вошли восемь "номерных" альбомов знаменитой четвёрки, а также эксклюзивный DVD (отдельно не продаётся!) с шоу-программой "Fantastic Boney M.", отснятой телекомпанией ZDF в 1979 году. Этот релиз рассчитан на тех, кто "созрел" для покупки основных работ группы. Здесь стоит отметить, что дизайн разработан весьма неплохо. Каждый CD упакован в конверт, имитирующий оригинальное издание классического LP. Коллекционерам такой набор "мини-винила" очень приглянулся, несмотря на то, что это "Полное собрание" не содержит и четверти каталога Boney M., выпущенного Фарианом и его рекорд-компанией в 70-х-80-х.
Сюрпризом оказалось четвёртое место ремастированного издания альбома 1981 года "Boonoonoonoos". В своё время "широкая общественность" не приняла эту работу, которая символизировала резкий поворот в творчестве группы, стремящейся уйти от создания музыки чисто развлекательного жанра и обратиться к более серьёзным темам. Самый дорогой проект западногерманской рекорд-индустрии, однако, стал приносить плоды в наше время. Теперь некогда недооценённый альбом занял своё почётное место в списке лучших работ Boney M.
На пятом месте - очередной репринт сборника "The Magic of Boney M.", вышедший сравнительно недавно. Отличается он лишь тем, что имеет совершенно другое оформление. Главная особенность: диск помещён в специальный металлический короб. Говорят что подобные релизы популярны у автомобилистов, которые берут в дорогу свои любимые CD. Железная коробка прекрасно защищает диск от механических повреждений во время езды.
И, наконец, на шестом месте оказалась новая рекомпиляция "Kalimba De Luna". В отличие от своего "прародителя", довольно спорного издания 1984 года с сумбурным набором композиций Boney M. образца 80-х, трэк-лист нового релиза скорректирован в лучшую сторону. В чём-то он схож по концепции с альбомами серии ULTIMATE, так как содержит немало редкостей, впервые публикуемых в цифровом качестве.

Перейти на портал musicbox.de, где представлены релизы Boney M., вы можете, кликнув на заголовок этого сообщения.


фото 1-5: TOP5 самых популярных альбомов Boney M. согласно рейтингу musicbox.de
видео: Boney M. "Belfast" (новая видеоверсия)

Комментариев нет: