среда, 1 декабря 2010 г.

Легенды disco в формате HD


По предварительной информации, нашумевший концерт "Легенды Ретро FM", который состоялся в московском спорткомплексе "Олимпийский" в конце октября, должен быть издан на видеодиске Blu-ray. Это самый качественный, на сегодняшний день, формат, который поддерживает стандарт высокой чёткоскти HD. Так что поклонники Boney M. feat. Liz Mitchell смогут насладится чёткой и сочной картинкой выступления своих кумиров уже в ближайшие месяцы.
Но это ещё не все новости для ценителей высокого качества аудио и видео. Германский телеканал ZDF также намерен порадовать фанов поп-музыки 70-х-80-х в новогоднюю ночь с 31 декабря 2010 на 1 января 2011. Впервые подборка классических диско-блокбастеров прошедших десятилетий будет показана в HD-варианте. На территории России программу смогут принимать владельцы спутниковых ресиверов, поддерживающих стандарт HDTV. Трансляция осуществляется посредством системы Astra (пакет ZDF HD digital).
Поклонники музыки Фрэнка Фариана, в частности, смогут наблюдать выступление Boney M. времён их расцвета в невиданном доселе качестве. Запись 30-летней давности тщательно реставрирована и масштабирована в формат высокой чёткости 1080p/16:9.
Дополнительные подробности будут опубликованы в нашем блоге незадолго до новогодних праздников.

Комментариев нет: