воскресенье, 20 марта 2011 г.

TV RUSSIA1 показал очередной повтор документального фильма о сенсационных гастролях Boney M. в СССР










15 марта телеканал РОССИЯ1 повторил документальный фильм о первых сенсационных гастролях Boney M. в Советском Союзе (декабрь 1978). Мы уже неоднократно комментировали эту работу, пэтому в очередной раз публиковать рецензию не имеет смысла. Желающие могут ознакомится с подробностями на специальной странице ресурса FFFclub, которая целиком посвящена тому памятному приезду группы в Москву (для перехода кликните заголовок статьи).
Официальный анонс фильма, размещённый на сайте TV RUSSIA1:


Западная поп-музыка в СССР никогда не приветствовалась. Ещё в 1967 году помощник Фурцевой по её личному поручению посетил концерт Rolling Stones в Варшаве и его доклад ужаснул министра культуры. Тогда казалось, что въезд "буржуазным" музыкантам в Советский Союз закрыт раз и навсегда. Однако в декабре 1978 года случилось невиданное: в Москву приехали кумиры миллионов - группа Boney M. - и дали концерты в ГКЦЗ "Россия".
По воспоминаниям очевидцев, лишь тройной милицейский кордон помог спасти главный концертный зал страны от нашествия всех желающих услышать живьём гремевшие на весь мир хиты.
В фильме принимают участие очевидцы тех событий и музыкальные эксперты: Артемий Троицкий, Владимир Жириновский, Андрей Макаревич, Ирина Роднина, Владимир Кисёлев, Владимир Матецкий, Евгений Гинзбург, Наталья Иванова, Андрей Брежнев, Юлия Сапрыкина.

Комментариев нет: