четверг, 2 июня 2011 г.

Boney M. в международных чартах





Двойной альбом Boney M. ULTIMATE 2.0 провёл 14 недель в бельгийских чартах (Фландрия и Валлония). По итогам прошлой недели CD находится на 84-м месте (пиковая позиция - N14).
В британском чарте лучших компиляций уже 29 недель провёл сборник "Anthems Disco" с хитом Boney M. "Gotta Go Home".
Интересная новость пришла из Южной Кореи. В этой стране песня "Sunny" в исполнении квартета Фрэнка Фариана одновременно вошла в несколько чартов (лучших синглов, самых популярных цифровых загрузок сетевых музыкальных сервисов, самых популярных рингтонов для мобильных телефонов и лучших компиляций). В технически продвинутой Южной Корее большая часть музыкального контента уже давно покупается через платные интернет-сервисы. Именно этим можно объяснить такое количество позиций в местных чарт-диаграммах. К слову сказать, спросом в этой стране пользуется не только классическая версия Boney M. 1976 года, но и ремикс, выпущенный под маркой Boney M. 2000 (1999).
В Германии недавно вышедшая компиляция "Die ultimative Chartshow - Musical Hits", содержащая трэк "Daddy Cool", в настоящий момент находится в TOP100 самых популярных цифровых загрузок крупнейшего сервиса по продаже музыкального контента musicload.de.
Копии всех упомянутых чарт-диаграмм публикуются в форуме FFFclub.

Комментариев нет: