понедельник, 8 августа 2011 г.

Юбилейная "Дискотека 80-х" состоится 26 ноября




26 ноября в спорткомплексе "Олимпийский" состоится юбилейная, 10-я по счёту, "Дискотека 80-х". Это популярное шоу, ставшее в России культовым мероприятием, впервые порадовало публику живым исполнением ретро-мелодий в 2001-м году. Тогда в "Лужниках" состоялся первый концерт, положивший начало славной традиции ежегодно собирать в Москве легенд дискотек 70-х-80-х. С тех пор армия поклонников только расширялась и вскоре выяснилось, что прежний зал уже не вмещает всех желающих. Поэтому руководство "Авторадио", под эгидой которого проходит фестиваль, решило перенести проведение мероприятия на самою большую крытую арену столицы. Мало того, понадобилось расширять и полезную площадь "Олимпийского", поскольку и он уже не стал справляться с потоком желающих попасть на шоу.
До сегодняшнего дня "Дискотека 80-х" бьёт рекорды посещаемости, какие не снились даже нынешним заезжим суперзвёздам. Всё это говорит о том, что задумка группы энтузиастов во главе с ныне покойным Александром Вариным, не ошиблась в своих расчётах. Да и не могло быть ошибки по той простой причине, что и сегодня мелодии 30-летней давности продолжают успешно конкурировать с "новомодными" хитами, которых, однако, вряд ли ждёт столь же успешная судьба. Современная поп-музыка стала очень легковесной и недолговечной, поэтому вряд ли кто-то всерьёз думает о том, что какой-нибудь "Питбулль" образца 2011 не будет забыт толпами поклонников через те же 30 лет. Поэтому пока есть возможность, советуем сегодняшней молодёжи побывать на концерте, где ещё можно увидеть воочию настоящих легенд (пусть даже и не столь молодых, каковыми они были в свои лучшие времена). В конце концов остаётся музыка, которая не стареет. И это главное, чем может по-настоящему гордиться "Дискотека 80-х".
В связи с этим напомним, что в концертах "Дискотека 80-х" уже не раз принимали участие артисты Фрэнка Фариана: Boney M. (feat.Liz Mitchell), Precious Wilson (ERUPTION), Gilla... И в предстоящем юбилейном шоу ожидается участие, как минимум, одного из перечисленных имён. Единственное, чего бы хотелось пожелать организаторам, так это разнообразия репертуара. Ведь у тех же Boney M. список хитов составляет не один десяток, а на "Дискотеке" уже в который раз зрителей "потчуют" одним и тем же репертуаром из 3-х всем известных бестселлеров. И хотя они считаются классикой жанра, вряд ли имеет смысл повторять это 10-й раз на одной и той же сцене. Но мы никогда не слышали в репертуаре "Дискотек" композиции с прекрасных альбомов "Boonoonoonoos", "10000 Lightyears" или "Eye Dance" (которые, кстати, как раз относятся к периоду 80-х). А ведь они бы могли освежить имидж группы и придать разнообразия юбилейной концертной программе. Впрочем, надежд на это мало, поскольку лозунг "Дискотеки 2011" гласит: "Только звёзды! Только хиты!". А это уже вряд ли подразумевает отклонение от накатанной "генеральной линии партии". Ну, в общем, как в советских 80-х... Кто помнит, тот поймёт.

Согласно предварительной информации, в юбилейном концерте примут участие следующие артисты: Boney M. feat.Liz Mitchell, Paul Young, Belinda Carlisle, VILLAGE PEOPLE, NEOTON FAMILIA, Fancy, C.C.Catch, Mr.Zivago, F.R.David, Al Bano, DSCHINGHIS KHAN, Riccardo Fogli, JOY, Eddy Huntington, BAD BOYS BLUE и многие другие. Начало концерта состоится на час раньше чем обычно, поскольку в программе будет задействовано рекордное количество артистов.


видео: Gilla на "Дискотеке 80-х"

Комментариев нет: