суббота, 24 сентября 2011 г.

Новые релизы Boney M. на CD и DVD




Некоторое время назад мы делали анонс видеокомпиляции Boney M. The Complete DVD Collection. Это "коробка", состоящая из трёх дисков, которая готовится к выпуску 16 октября. Накануне Sony Music Germany обнародовала содержание нового релиза.
Как и ожидалось, в комплект войдут уже известные публикации:

DVD1: The Magic Of Boney M. (2006)
DVD2: Fantastic Boney M. On Stage & On The Road (2007)
DVD3: ZDF Kultnacht - Boney M. (2011)

Единственной новостью для коллекционеров, которые уже успели приобрести эти диски по отдельности, может стать то, что последний видеоальбом всё же будет издан в европейском ТВ-формате PAL (а не в американском NTSC, как было ранее). Во всяком случае, в сопроводительной информации на сайте amazon.de, торгующем продуктами мультимедиа, указан именно этот стандарт.

К описанной выше новинке теперь добавляется "двойной" CD, где очередной сборник Boney M. соседствует с альбомом лучших вещей популярной в начале 80-х диско/соул-группой KOOL & THE GANG. Примечательно, что на сей раз в качестве издателя выступает не Sony, а их прямой конкурент - компания UNIVERSAL Music. Вероятно оба мэйджора полюбовно договорились о таком совместном релизе и, естественно, о разделе прибыли. Релиз намечен на 30 сентября.
Ранее подобный прецедент уже имел место. Несколько лет назад выходила двойная компиляция Boney M. и VILLAGE PEOPLE. Издавала сборник Sony BMG.

Комментариев нет: