вторник, 6 сентября 2011 г.

Очередная встреча фанов Boney M. состоится на голландской премьере мюзикла DADDY COOL



Европейское фан-сообщество Boney M. готовится к встрече на голландской премьере мюзикла DADDY COOL в Роттердаме. Как мы уже сообщали ранее, официальное открытие шоу состоится 25 сентября в театре LUXOR.
Между тем идут последние приготовления к запуску большого турне по Голландии. Предварительные показы начнутся уже с 9 сентября. Первое представление должно состояться в городе Zoetermeer. Подробное расписание гастролей и ссылки публикуются на официальном сайте www.daddycoolmusical.nl .
В конце августа телеканал Avro показал беспрецедентное по размаху шоу "Musical sing-a-long 2011", где были представлены лучшие мюзиклы, идущие на голландской сцене. Выступление команды DADDY COOL было одним из самых запоминающихся и встречено местной публикой овациями. Следует особо отметить, что все композиции голландские артисты исполнили на английском языке, хотя мюзикл был переведён на голландский. Впрочем, перевод с английского на голландский в более-менее адекватном виде возможен, поскольку это близкие языковые группы. Но в случае, если лицензия на прокат постановки будет приобретена для России, лучше избежать соблазна 100% адаптации к нашим условиям. В FFFclub считают что оригинальные хиты Boney M. не должны подвергаться переводу, поскольку вся прелесть этих песен должна быть сохранена в первозданном виде.

Комментариев нет: