пятница, 28 октября 2011 г.

Boney M. on 45 - Hit Medley




Ровно 30 лет назад продюсер Boney M. Фрэнк Фариан (Frank Farian) впустил первый нон-стоп микс своего самого успешного проекта.
В конце 1981 года европейские чарты оккупировал голландский студийный проект Stars on 45, который пожинал успех в инновационном, на том момент, стиле: попурри из фрагментов лучших хитов легендарных The Beatles (а позже и других известных коллективов), исполняемых без привычных пауз между композициями. Всё это было подогнано под танцевальный диско-ритм и пользовалось большой популярностью у завсегдатаев дэнс-клубов.
Фариан взял на вооружение этот приём и подготовил к Рождеству свою версию подборки хитов Boney M. Правда, в отличие от команды Stars on 45, продюсер использовал собственные материалы, а не заимствовал хиты у других популярных артистов.
Сингл получил название "6 Years of Boney M. Hits" и вышел в нескольких редакциях и вариантах оформления. На стороне "B" первого прессинга был опубликован будущий рождественский хит "Little Drummer Boy".
Работа оказалась довольно успешной, поэтому в последующие 2 года переиздавалась в разных странах на виниловых дисках (например в Голландии, Франции, Японии, Испании).
После этого сингл долгое время не был доступен в цифровом качестве (пиратские издания не в счёт), покуда в конце 2000-х компания Sony BMG не переиздала этот "хит-микс" на CD. Случилось это благодаря активности фанов группы, которые настояли на включении "6 Years of Boney M." в переиздания подборок раритетов.
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию видеоверсию (7" Single), которую в FFFclub подготовили в 2006 году, когда коллектив отмечал своё 30-летие.
Клип содержит несколько очень редких кадров (например танцы на Красной площади в Москве (1978) и выступление группы Лиз Митчелл на фестивале "Золотой Орфей" в Болгарии), которые до сих пор не были доступны пользователям сети.

АНОНС

Сегодня же зарегистрированных пользователей нашего форума ожидает премьера нового клипа (также созданного в FFFclub) с альбомной макси-версией классического хита группы ERUPTION "I Can't Stand The Rain". Это видео подготовлено специально накануне визита легендарной солистки группы Прэшес Уилсон (Precious Wilson) в Москву, где она выступит в рамках большого международного фестиваля "Легенды РЕТРО FM". Шоу пройдёт в спорткомплексе "Олимпийский" в середине декабря.


фото: японское издание сингла "6 Years of Boney M. Hits".

Комментариев нет: