пятница, 11 ноября 2011 г.

4-й клип-миллионер видеоканала FFFclub






Четвёртое по счёту видео, которое в ближайшие сутки преодолевает миллионный барьер по просмотрам в видеоканале FFFclub - хит N1 "Girl You Know It's True" (Super Club Mix) группы MILLI VANILLI. В настоящее время доступен для просмотра только на территории США.
Трэк был опубликован на первой европейской версии альбома "All Or Nothing" в 1988-м и лишь год спустя стал доступен на американском рынке. Зато, в отличие от Европы, эту маски-версию издали в США не только на официальном VHS-видеосборнике "In Motion", но также и на самом дорогом (и самом качественном, на тот момент) видеоносителе LDV, который выпустило американское отделение компании Pioneer. LDV (Laser Disc Video) - стандарт, который был внедрён в 1977 году и, претерпев несколько модернизаций, просуществовал вплоть до 2005 года, несмотря на конкуренцию со стороны DVD-носителей.
LDV представляет собой большой оптический видеодиск, эквивалентный по диаметру виниловому LP-диску, на котором записано неоцифрованное (то есть не подвергнутое цифровому сжатию) аналоговое изображение и цифровой звук стандарта CD. До последнего времени аудиофилы предпочитали смотреть музыкальные программы именно с LDV, поскольку они имели некоторое преимущество по сравнению с DVD (и тем более VHS) по части "гладкости" изображения и хорошего качества звука. И только появление стандарта высокой чёткости Blu-Ray Disc поставило точку в истории легендарных "лазердисков", которые всегда считались элитным форматом.
Благодаря тому что FFFclub располагает редчайшим экземпляром такого диска с записью программы MILLI VANILLI, мы смогли предоставить возможность всем поклонникам этого проекта смотреть культовое видео в приемлемом качестве.
Единственная проблема - это конвертация из американского телевизионного стандарта NTSC в европейский PAL, что не лучшим образом сказалось на картинке. Однако техника не стоит на месте, и вероятно, через некоторое время вы разместим более качественную копию в форуме FFFclub (доступно только для зарегистрированных пользователей).
Напомним, что на сегодняшний день ещё 3 видео в блоге FFFclub на youtube преодолело планку в миллион просмотров:

1.Boney M. "Sunny" (FFFclub video edition 2006) - около 3.500.000
2.THE REAL MILLI VANILLI (San-Remo International Gala 1991) - около 2.000.000
3.Boney M. "Belfast" (LIVE at POP'77) - около 1.115.000

Комментариев нет: