пятница, 2 декабря 2011 г.

GENERATION POP: документальный фильм о поколении эпохи disco








На минувшей неделе германский телеканал 1festival показал повтор документального сериала GENERATION POP (дословно переводится как "Поп-поколение"), который был посвящён поп-музыке 60-х-80-х. Именно в те годы были заложены основы всех современных направлений, которые звучат в дискотеках по всему миру.
4-й фильм сериала был посвящён музыке disco и звёздным персонам той эпохи.
Героями программы стали такие люди как мега-продюсер Фрэнк Фариан (Frank Farian) и его артисты (Gilla, Boney M., ERUPTION), королева disco Donna Summer (США), участницы группы SILVER CONVENTION (ФРГ), дуэт BACCARA (Испания), актёр John Travolta (США) и другие.
Но не только о музыке шла речь в фильме. Быт, мода, стиль жизни 70-х также попали в сферу интересов создателей фильма. Интересные интервью с активистами диско-движения, рассказ о политико-экономической ситуации в тогдашней Западной Германии, всё это представляет несомненный интерес для тех, кто неравнодушен к тому периоду. Именно в 70-е были достигнуты потрясающие результаты в разработке аудиотехники, когда качественный звук практически студийного качества стал доступен в домашних условиях. Тогда же в развитых странах был налажен массовый выпуск кассетных видеорекордеров, что стало началом эры домашнего кино. Фундамент индустрии развлечений, такой, какой мы знаем её сегодня, был заложен именно в гламурных 70-х.
"Это было весёлое время, время позитивных изменений, когда росло благосостояние и люди получили возможность увлекательно проводить свой досуг. Тогда я продавал много своей музыки" - говорит Фрэнк Фариан, - "Канцлер Вилли Брандт (Willy Brandt) был олицетворением той эпохи и люди видели в этой фигуре настоящего лидера" - вспоминает продюсер...
Сегодня мы получили возможность показать вам фильм серии GENERATION POP с небольшими сокращениями.


Комментариев нет: