понедельник, 5 ноября 2012 г.

Премьера документального фильма "Кумиры. Назад в СССР" (анонс)






5 ноября 2012, телеканал ЦЕНТР, 20:15

Начало 80-х годов. Времена запретов и череды похорон кремлёвских старцев. Почти вся западная музыка – вне закона. Но иногда, каким-то чудом, к нам попадали крохи далёкой и яркой жизни… Каким же огромным, сочным и желанным был для нас запретный плод! За пластинку, привезённую из-за границы, мы могли отдать месячную зарплату…

Сегодня каждый может увидеть и услышать концерт самой знаменитой поп-звезды, купить музыкальный диск любого исполнителя, посмотреть любимый видеоклип. А в 80-е годы прошлого столетия для советских меломанов единственной отдушиной была телепрограмма "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады". Западные группы, певцы и певицы в немыслимых нарядах, с невиданными прическами и макияжем казались советской молодёжи пришельцами с другой планеты…

На Западе популярность музыкальных групп 80-х давно сошла на нет. А у нас старым кумирам по-прежнему рады. Ведь для нас это - встреча с молодостью. Где они сейчас, девушки из группы "Арабески"? О чем "Чингисхан" пели тогда и о чём поёт сейчас? Как в страну развитого социализма прорвалась группа "Бони М"? Где живут сегодня музыканты группы "Апельсин", которую называли советскими "Дайер Стрейтс"?

Участники: Карел Готт - певец, Артемий Троицкий - музыкальный критик, Сергей Архипов - заместитель гендиректора ВГТРК, Александр Васильев - историк моды, Тынис Мяги - певец,  Микаэла Роуз - солистка группы "Арабески", Вольфганг Хайхель - участник группы "Чингисхан".

Атвтор - Алексей Чупов. 
Производство - ООО "Фреш Фильм".

LINK

Комментариев нет: