понедельник, 12 августа 2013 г.

Sony Music выпустит повторный DVD-релиз шоу Boney M. в Брауншвайге?




Как сообщают некоторые фан-сайты, на 5-е сентября якобы намечен ре-релиз видеопрограммы "Fantastic Boney M.", которая была отснята телекомпанией ZDF в западногерманском городе Брауншвайге (1979).
В 2008 году этот DVD был доступен в составе подарочного комплекта из 9-ти дисков "The Complete Boney M.". Однако тогда многие фаны отказались от покупки ради лишь одной видеопрограммы, поскольку годом ранее они уже приобрели все 8 "номерных" ремастированных аудиоальбомов, выпущенных на Sony BMG. Теперь, наконец, одно из самых известных телешоу группы должно выйти как отдельный релиз (ранее этот DVD планировали к выпуску 10 января текущего года).
Изначально программа "Fantastic Boney M." вышла в поддержку альбома "Oceans Of Fantasy" (осень 1979).
Любопытно, что на портале amazon.de релиз попал в раздел импортных DVD-Audio, что окончательно запутало ситуацию. Видимо ясность будет внесена не ранее конца августа.  
Впрочем, у фанов уже возникли вопросы к предполагаемому переизданию. В Sony Music почему-то решили назвать DVD "Boney M. In Concert", хотя это было чисто телевизионное выступление записанное под фонограмму. Гораздо уместнее было бы выпустить под этой маркой настоящий LIVE-концерт, коих в архивах имеется немало. Это и выступление в столице Ирландии Дублине (1978), столице Австрии Вене (1979), или концерт на лондонском стадионе Уэмбли (1979)...
Между тем знатоки делают предположение, что целый ряд наиболее интересных релизов создатель и продюсер Boney M. Фрэнк Фариан (Frank Farian) и медиагигант Sony Music прибереагают к 40-летию карибского квартета, которое будет отмечаться в 2016-м году.

LINK

Комментариев нет: