суббота, 21 декабря 2013 г.

Как подключиться к официальной странице группы Boney M. с мобильных устройств


Владельцы современных гаджетов получили возможность удобного подключения к обновлённой странице Boney M. на портале Sony Music Germany.
Ранее мы уже сообщали, что портал немецкого сегмента Sony Music претерпел глобальную реконструкцию и теперь полностью адаптирован не только для просмотра с персональных компьютеров, но и с различных мобильных устройств (в том числе смартфонов на платформах Android и iOS, а также планшетов, имеющих возможность доступа в интернет).
После предыдущей публикации на эту тему, в адрес авторов нашего ресурса поступило несколько вопросов относительно возможности использования новых сервисов. Поэтому сегодня мы постараемся ответить на те из них, которые кажутся наиболее актуальными.

Вопрос 1: можно ли инсталлировать страницу Boney M. на обычный мобильный телефон, который способен подключаться к интернет-сети?

В данном случае всё зависит от того, какой моделью телефона вы пользуетесь. Если в вашем распоряжении трубка старого типа, которая для выхода в сеть использует протокол wap, то ничего не получится. Дело в том, что такие устройства способны принимать очень малый объём информации, поскольку их кэш-память рассчитана только для получения текстов (например, электронной почты). К тому же выход в сеть через протокол wap сейчас почти не используется вследствие его дороговизны и малой пропускной способности.
Однако некоторые модели современных телефонов, использующих новые протоколы передачи данных, всё-таки способны отображать интернет-страницы. Правда, стоимость таких телефонов уже сопоставима с бюджетными смартфонами, которые активно теснят своих младших собратьев в этом сегменте рынка. Поэтому рекомендуем всё же обратить внимание на новые полноценные Android-устройства (стоимостью от 3.500 руб. и выше), где объём оперативной памяти составляет не менее 500Мб.

Вопрос 2: как именно можно подключиться к странице Boney M., адаптированной для мобильных устройств на портале Sony Music?

Для этого нужно выполнить следующие действия:

В верхней строке запросов web-браузера набираем адрес нужной страницы


Конфигурирование должно произойти автоматически.

Обладатели смартфонов увидят такое отображение:


Владельцы планшетов получат на своих экранах вот такой интерфейс:


Вопрос 3: какие именно опции страницы доступны на мобильных устройствах и есть ли какие-то ограничения по сравнению с просмотром контента на персональном компьютере?

Если вы являетесь обладателем топового устройства (например, Samsung Galaxy S4 или iPhone5), то вам будут доступны абсолютно все опции. Это возможность просмотра видео, фотографий высокого разрешения, прослушивания демо-трэков и т.д.
Владельцы устройств с более скромными параметрами могут оценить возможности страницы опытным путём. У основной массы пользователей современных гаджетов проблем возникнуть не должно (разве что могут быть "притормаживания" во время запуска видеоклипов; это зависит от объёма оперативной памяти и мощности процессора).

Вопрос 4: какие дополнительные или скрытые возможности имеются на странице сайта Boney M.?

Интересным новшеством является наличие электронного кода (Grab your App), благодаря которому современный гаджет способен запомнить все исходные данные интересующего вас артиста:


Если в вашем мобильном устройстве имеется соответствующая программа распознавания такого кода, то в дальнейшем это поможет без труда находить товар в интернете или в торговых сетях, использующих такую маркировку (например, компакт-диски, DVD или цифровые альбомы для покупки через iTunes Store). Электронный код находится в разделе Share (интерактивная колонка справа, кликнуть самый нижний символ). Появится новое всплывающее окно:


В этом окне вы сможете найти пиктограммы для быстрого коннекта с основными социальными сетями (facebook, twitter, google+), адрес прямой ссылки на страницу Boney M. и код для вэб-дизайнеров, пожелавших установить баннер страницы Boney M. на свой сайт.


Комментариев нет: