пятница, 2 мая 2014 г.

Frank Farian & FAR CORPORATION - "Sebastian"






Новое видео появилось в блоге FFFclub на youtube. Знаменитый кавер группы Фрэнка Фариана (Frank Farian) "Sebastian". Трэк и видео были выпущены в 1987 году. Одако на альбоме FAR CORPORATON "Solitude" песня была опубликована лишь в 1994-м.
Тогда продюсер сделал несколько версий "Sebastian" в различных редакциях и микшировках. Две отличающиеся версии вышли ещё и на юбилейных альбомах Frank Farian - The Hitman, которые BMG приурочила к 25-летию карьеры Фариана в качестве продюсера (1994).
Немецкая телекомпания ZDF выпустила по этому случаю специальный документальный фильм о Фариане, где, в числе прочих хитовых проектов компании FAR Music (Gilla, Boney M., ERUPTION, MILLI VANILLI и др.), также представила новую работу его команды.
В оригинале композицию "Sebastian" исполняли Steve Harley & COCNEY REBEL, которые впервые представили её на суд публики в 1973 году. Любопытно, что участник группы COCNEY REBEL Ситв Харли был приглашён Фарианом для съёмок в клипе с его новой версией "Sebastian". Так что "преемственнось поколений", можно сказать, была соблюдена.
Как это часто бывает с продукцией, выходящей их студий FAR Music, новая интерпретация известного хита для многих слушателей оказалась сильнее оригинала. И в этом случае Фариан подтвердил свою фирменную марку непревзойдённого мастера аранжировок.

Комментариев нет: