суббота, 24 мая 2014 г.

Frank Farian в телешоу ZDF Kult am Sonntag (часть 1)




Сегодня мы начинаем публикацию фрагментов программы Второго немецкого телевидения (ZDF) Kult am Sonntag ("Воскерсный поклон") с участием самого успешного продюсера Германии (и одного из самых известных в мире) Фрэнка Фариана (Frank Farian).
Kult am Sonntag - это серия специальных воскресных телешоу, посвящённых како-либо теме, связанный со знаковыми историческими периодами и людьми их олицетворявших. Много программ было посвящено популярной музыке, кинематографу и театру.
Программа, которую мы предлагаем вашему вниманию, впервые вышла в эфир в 2009-м году и была посвящена танцевальной музыке (прежде всего эпохе disco 70-х). Однако авторы решили также охватить и период 80-х-90-х, чтобы зритель смог оценить как эволюционировала и трансформировалась музыка для дискотек.
Интересно, что на протяжении всех этих десятилетий Фрэнк Фариан исправно поставлял хиты N1 на международный музыкальный рынок. Поэтому неудивительно, что именно его персоне уделялось больше внимания.
К настоящему времени, согласно информации авторитетного журнала Der Spiegel, Фрэнк Фариан продал более 850 миллионов (!) звуконосителей и является абсолютным рекордсменом среди немецких музыкальных продюсеров (а также входит в TOP10 продюсеров мира).
Статистика, которую ведёт автоматизированная система учёта продаж аудиозаписей компании MediaControl, включает данные по реализации альбомов, синглов и отдельных трэков на сборниках.
Возвращаясь к программе Kult am Sonntag, следует также назвать участников этого шоу:

Инго Номмзен - ведущий
Фрэнк Фариан - продюсер (гость программы)
Пэнни МакЛин - певица, участница диско-проекта Silver Convention (гость программы)
Томас Андерс - певец, экс-участник поп-дуэта Modern Talking (гость программы)
Томас Херрманс - шоумэн, писатель (гость студии)

*youtube наложил ограничения на просмотр этого видео на территории Германии и Великобритании

продолжение следует

Комментариев нет: