воскресенье, 17 августа 2014 г.

Frank Farian в программе DISCO



Немецкий телеканал ZDFkultur продолжает повтор культового цикла музыкальных шоу DISCO, которое выходило на Втором немецком ТВ в 70-х - начале 80-х.
Сегодняшний выпуск от 27 марта 1976 года включает выступление Фрэнка Фариана (Frank Farian) с его культовым хитом "Rocky", который стал M1 в ФРГ и в течение 4-х недель был продан в умопомрачительном количестве (более миллиона копий). Звукозаписывающий лэйбл Ariola даже не успевал тогда выполнять заявки музыкальных магазинов и торговых сетей, постоянно допечатывая тираж.
К настоящему времени даже трудно подсчитать сколько экземляров этого кавер-хита Фариана было распродано, поскольку в течение всех последующих лет он переиздавался на многочисленных сборниках немецких шлягеров, а также на персональных компиляциях самого Фариана.
По приблизительным оценкам эта цифра составляет не менее 3,5 миллионов.
Возвращаясь к сегодняшнему эфиру на ZDFkultur, сообщаем, что начало сегодняшней трансляции в 19:30 по берлинскому времени (+2 часа по московскому). Приём на европейской территории России возможен со спутниковой группировки Astra 19'2 (диаметр антенны должен составлять не менее 120 см).

Комментариев нет: