суббота, 17 января 2015 г.

В сети MediaMarkt появился редкий DVD-альбом Boney M.



В немецкой торговой сети MediaMarkt, которая имеет в столице России несколько своих магазинов, появился DVD-релиз "Boney M. In Concert 1979".
Как мы сообщали в нашем блоге ещё 1,5 года назад, это довольно странная публикация "урезанного" концерта группы в польском городе Сопот на международном фестивале эстрадной песни, куда группа Фрэнка Фариана (Frank Farian) была приглашена в качестве почётных гостей.
Любопытно, что в официальном каталоге Sony Music этот релиз не числится, хотя и продаётся через вполне респектабельные торговые сети и интернет-магазины Европы.
Судя по кредитам, диск выпущен в Италии на каком-то независимом лэйбле. Качество видео, по отзывам фанов группы, купивших диск сразу после его выхода, оказалось довольно посредственным. То есть никакому ремастерингу запись не подвергалась. Впрочем, для любителей раритетов и коллекционеров эта DVD-программа может представлять определённый интерес, так как в СССР даже в таком объёме никогда не показывалась. В своё время отечественный зритель довольствовался лишь двумя номерами ("Rivers of Babylon" и "El Lute"), когда в августе того же 1979 года ЦТ СССР показало самодельную "компиляцию" сопотского фестиваля, проигнорировав прямую трансляцию явно по политическим соображением (как раз в то время началось вторжение советских войск в Афганистан и в воздухе запахло новой "холодной войной").

1 комментарий:

Karles Romeu комментирует...

This DVD contains the images of Sopot Festival 1979, but the program of television:

1. Let It All Be Music
2. Gotta Go Home
3. Two Of Us
4. Rivers Of Babylon
5. Brown Girl In The Ring
6. Do not Let Me Be Misunderstood (ft. The Original Trinidad Sho
7. Ride Your Pony (ft. The Original Trinidad Steel Band & Show)
8. The Lute
9. No More Chain Gang
10. Percussion Solo (antonio Gusto)
11. I'm Born Again
12. Oceans Of Fantasy
13. Calendar Song - January, February, March ...
14. Let It All Be Music (reprise)

http://youtu.be/5fUUN0HyIJ4