вторник, 3 марта 2015 г.

Made in USSR: sensations and rumors (Сделано в СССР: сенсации и слухи)



Межгосударственная телерадиокомпания "Мир", учреждённая несколькими постсоветскими странами СНГ (от которого, правда, мало что осталось) и вещающая посредством глобальной спутниковой сети, на днях показала очередную серию из документального цикла "Сделано в СССР: сенсации и слухи".
Как следует из названия, стилистика предполагает что-то сродни жёлтым "сенсациям" на газпромовском НТВ.
Один из эпизодов программы был посвящён легендарным гастролям группы Boney M. в СССР (декабрь 1978).
Надо сказать, что от профессионального телеканала мы ожидали большего, чем "содранных" из youtube фрагментов роликов, пусть даже эти ролики позаимствованы из коллекции FFFclub.
Всё-таки негоже профессионалам делать на коленке подобные сюжеты. То ли с финансированием у "мировцев" совсем плохо, то ли это обычный для постсоветского пространства пофигизм, но факт остаётся фактом: вместо увлекательного и действительно сенсационного материала получился довольно заурядный сюжет с теми же действующими лицами, что и в документальном фильме телеканала РОССИЯ "Русская народная группа Бони М." десятилетней давности.
Правда, в отличие от прототипа, хронометраж сокращён в разы, равно как и количество проинтервьюированных свидетелей тех событий. Андрея Макаревича, видимо, предусмотрительно не опросили ввиду его "крамольной" позиции относительно российской оккупации Крыма и войны в Донбассе.
А в остальном вобщем-то всё то же...

Комментариев нет: