понедельник, 27 апреля 2015 г.

В России появилось пиратское издание 3DVD-коллекции Boney M. DIAMONDS









"Если вас не переиздали пираты, то вас просто не существует", - такая характеристика принята в музыкальной среде для оценки значимости артиста для слушателя.
С пиратскими изданиями Boney M. как в России, так и во многих других регионах мира в этом плане проблем никогда не было.
Сегодня очень сложно подсчитать сколько за прошедшие 40 лет было вброшено на рынок пиратских копий альбомов, синглов и видеопрограмм Boney M. подпольными мануфактурами Индии, Китая, Гонконга, Сингапура, России, Болгарии и т.д.
Даже по самым скромным оценкам, эта цифра ещё несколько лет назад составляла 300 миллионов (и это не считая магнитофонных копий, сделанных самими пользователями).
Очередная "новинка" пиратского рынка России: только что вышедшая 3DVD-коллекция Boney M. Diamonds.
Судя по всему пираты готовились к этому релизу заранее, поскольку в кредитах царит неимоверная путаница. Трэк-листы "содраны" с предварительных анонсов, выложенных на различных официальных торговых сайтах ещё до утверждения в Sony Music окончательных списков. Заказы на печать пиратских обложек поступили сильно раньше того срока, как были обнародованы реальные списки попавших на DVD видеоматериалов Boney M.
Но самым забавным стал факт "обклейки" бутлега многочисленными логотипами американских рекрд-лэйблов Warner Music, UNIVERSAL, Island Records и Eagle Rock Entertainment, которые к данному релизу совершенно никакого отношения не имеют. Кроме того, имеется пустое "обещание" многоканального звука в формате DTS и широкоформатной картинки, чего на поверку конечно же нет.
Напомним, что настоящими логотипами официального издания являются MCI (рекорд-лэйбл продюсера Boney M. Фрэнка Фариана) и Sony Music (эксклюзивного дистрибютера продукции MCI на международном рынке).
Что же касается видеоматериалов, напечатанных на пиратских дисках, то они 1:1 соответствуют официальному изданию, которое было выпущено 27 марта мюнхенским отделением Sony Music Entertainment GmbH.

Комментариев нет: