воскресенье, 10 мая 2015 г.

Видеоканал FFFclub в youtube: более 70.000.000 просмотров




Вчера наш блог в самом популярном международном видеохостинге youtube преодолел рубеж в 70 миллионов просмотров.
Напомним, что первое видео там было опубликовано 25 апреля 2008 года и с тех пор наш ресурс постоянно увеличивал свою аудиторию.
В настоящее время на канал подписано более 25 тысяч пользователей из разных стран мира и число это увеличивается примерно на 150 каждые сутки.
Самым популярным видео на протяжении нескольких последних лет остаётся "Sunny" от группы Boney M. - более 11.100.000 просмотров (ролик загружен 15 июня 2008 года). На днях вторую позицию занял "Gotta Go Home" тех же Boney M. - почти 4.000.000 кликов (опубликован 26 октября 2010). Оба клипа смонтированы видеоредакцией FFFclub из архивных съёмок телекомпаний ARD и ZDF.
Чуть уступает лидерам выступление на фестивале San-Remo Internatioanal (1991) группы THE REAL MILLI VANILLI с хитом "Keep On Running" (загружено 2 мая 2008 года), которое на днях "съехало" на 3-е место (также около 4.000.000 просмотров).
По всей видимости в скором времени THE REAL MV подвинут на 4-ю позицию всё те же Boney M. с рождественским хитом "Little Drummer Boy" (1981), которое делает огромный прирост в новогодние праздники. Это выступление Boney M. в телешоу ARD WWF-Club было опубликовано на нашем канале 19 октября 2010 года и на сегодняшний день набрало почти 3.550.000 просмотров.
Следует отметить, что в отличие от оригинальных видео, которые в 70-е-80-е почти всегда транслировались в моно-варианте, блог FFFclub в youtube представляет их в режиме стерео. Более того, ряд популярных хитов от компании Фрэнка Фариана FAR Music наша видеоредакция в редчайших макси-версиях, которые никогда не транслировались по телевидению.
Так, например, произошло с композициями Boney M. "Gotta Go Home", "Mary's Boy Child / Oh My Lord", "Dancing In The Streets", "Boonoonoonoos" и некоторыми другими. Возможность не только послушать, но и посмотреть эти макси-версии появилась лишь после того, как наши редакторы провели кропотливую работу по сбору архивных видеоматериалов самых популярных артистов продюсера Фрэнка Фариана (Frank Farian) и провели много времени за монтажными компьютерами, чтобы вдохнуть новую жизнь в известные хиты.
Неудивительно, что после этого к нашему каналу стали проявлять повышенный интерес интернет-пользователи таких стран как США, Канада, Великобритания, Мексика, Польша, Франция, Германия, Бразилия. Именно из этих стран исходит львиная доля запросов на просмотр размещённых FFFclub видеозаписей.
Более подробная статистика и диаграммы публикуются в соответствующем разделе форума FFFclub.
В настоящее время наша видеоредакция готовит к публикации обновлённые ролики нескольких проектов Фариана, которые, несомненно, будут интересны всем поклонникам творчества продюсера.
Одна из последних новинок: редкое видео группы FAR CORPORATION "One By One" (1987), которое мы предлагаем сегодня вашему вниманию.

Комментариев нет: