вторник, 20 октября 2015 г.

LA BOUCHE feat.Natasha Wright примут участие в ретро-фестивале в Румынии



Lou Bega, Captain Jack, La Bouche, Down Low и Bomfunk MC примут участие в фестивале WE LOVE RETRO в Румынии.
Как видно из афиши, все эти имена относятся к легендам дискотек 90-х, и, наверное, правильнее бы было назвать этот фестиваль WE LOVE 90s, потому как к ретро эту музыку причислять рановато.
Наташа Райт (Natasha Wright), бывшая подопечная Фрэнка Фариана (Frank Farian), который курировал проект LA BOUCHE, выступит с хитами "Be My Lover", "Sweet Dreams", "Fallin' In Love" и "SOS". Следует, однако, напомнить, что изначально эти песни прославила первая солистка знаменитого поп-дуэта Мелани Торнтон (Melanie Thornton), которая в 1999 году покинула LA BOUCHE ради сольной карьеры. Но в 2001 году обладательница потрясающего голоса трагически погибла в авиакатастрофе неподалёку от столицы Швейцарии.
Наташа Райт пришла на смену Мелани Торнтон и группа успела выпустить лишь один сингл "All I Want" (2000). Однако после известия о гибели Мелани проект был свёрнут.
В настоящее время имеется ещё один состав LA BOUCHE во главе с бессменным рэпером Лэйном МакКрэем (Lane McCray) и экс-солисткой группы LE CLICK ("родственного" проекта LA BOUCHE) Кайо Шикони (Kayo Shekoni) и не совсем понятно какой из этих составов можно считать "официальным".
Что касается анонсируемого шоу, которое, по заявлению организаторов, воссоздаст клубную атмосферу 90-х (вплоть до световых эффектов и декораций), то оно состоится в городе Клуж (Cluj-Napoca) в рамках большого культурного фестиваля 23 октября 2015. Начало в 21:00.

LINK

Комментариев нет: