воскресенье, 21 августа 2016 г.

ERUPTION: LIVE-концерт в Гамбурге (1977)



В связи с выходом первого переиздания легендарных альбомов проекта Фрэнка Фариана (Frank Farian) ERUPTION на CD, в FFFclub решили порадовать поклонников творчества этого неординарного коллектива видеозаписью живого концерта, состоявшегося в Гамбурге (ФРГ) в 1977 году. На рубеже 70-х-80-х эта программа была выпущена как VHS-альбом.
В то время ERUPTION выступали на разогреве у своих "старших братьев" Boney M., которых, как известно, также продюсировал Фариан.
Когда во втором отделении Boney M. выходили на сцену, музыканты ERUPTION возвращались вместе с ними, переодетые в другие костюмы, поскольку одновременно являлись частью группы музыкального сопровождения знаменитой карибской четвёрки.
Концерт был записан ещё до того момента, как ERUPTION выпустили свой первый LP-альбом под руководством нового продюсера, поэтому неудивительно, что часть репертуара перекочевала из предыдущей программы квинтета, с которой они начали свою карьеру ещё в Великобритании.
Тем не менее в получасовое LIVE-выступление вошло несколько песен с новых синглов, произведённых под руководством Фариана.
Напомним, что два первых альбома ERUPTION feat. Precious Wilson "I Can't Stand The Rain" (1977) и "Leave A Light" (1979) буквально на днях выпустил британский лэйбл Cherry Records/BBR (по лицензии Sony Music). Это первое официальное переиздание оригинальных записей группы на CD, которые публикуются в делюкс-версиях (в комплект входят буклеты с подробными кредитами, интервью и фотографиями). Кроме того, исходные фонограммы были подвергнуты ремастерингу, благодаря чему знаменитые хиты ERUPTION звучат просто отменно. Также на обоих дисках имеются бонус-трэки редких записей группы, которые ранее никогда не издавались на цифровых носителях.
Диски уже появились в продаже на крупнейших торговых интернет-площадках: amazon, jpc.de и т.д. 

Комментариев нет: