понедельник, 15 августа 2016 г.

Sony Music выпустила новый 2CD-сборник суперхитов 70-х




Отделение Sony Music Germany при поддержке немецкой телерадиокомпанией WDR (входит в крупнейший медиахолдинг ARD) 29 июля выпустило двойную CD-компиляцию под названием "Ab in die 70er" (можно перевести как "Назад в 70-е"), где представлены лучшие хиты легендарной эпохи disco.
Среди созвездия знаменитых имён конечно же присутствует проект Фрэнка Фариана (Frank Farian) Boney M. со своим мегабестселлером "Rivers of Babylon" ("Реки Вавилона", 1978).
К настоящему времени по всему миру продано более 30 миллионов звуконосителей с этой композицией, которая до сих пор остаётся в Германии абсолютным лидером по длительности пребывания на пике национального сингл-чарта (17 недель N1!). Подобная ситуация наблюдалась и в Новой Зеландии, где "Rivers of Babylon" была абсолютным чемпионом в течение 33-х лет и лишь  недавно уступила первенство одной из композиций британки Adele.
В настоящее время сборник "Ab in die 70er" находится в TOP100 самых продаваемых альбомов в чарте одного из крупнейших музыкальных порталов Германии jpc.de. А это означает, что тираж хита Boney M. увеличится ещё, как минимум, на несколько десятков тысяч копий.

LINK

Комментариев нет: