среда, 21 декабря 2016 г.

За последний месяц видео Boney M. "Little Drummer Boy" посмотрели более 1.200.000 пользователей youtube



Статистическая служба Google зафиксировала резкий прирост просмотров рождественского клипа группы Boney M. "Little Drummer Boy" (1981) на видеоканале FFFclub.
Начиная с конца октября количество обращений к этому ролику неуклонно росло каждую неделю и в настоящее время достигло отметки 404.000 (за последние 7 дней). Всего же за последние 30 дней зафиксировано 1.204.000 кликов. Это абсолютный рекорд нашего канала за всё время ведения статистики просмотров в рождественский период. Кроме того, "Little Drummer Boy" стал лидером по количеству одобрений (лайков), число которых за месяц составило 3.345.
За второе-третье места с переменным успехом борются композиции тех же Boney M. Это "Gotta Go Home" (long version, 1979), набравшая почти 910.000 за тот же период и "Sunny" (1976), привлекшая внимание 891.000 пользователей youtube.
Лидирующая тройка захватила наибольшую долю зрительского внимания и в совокупности "оттянула" на себя 60% аудитории видеоблога FFFclub. Все остальные видео смогли обеспечить лишь 40% долю просмотров.
Связано это с двумя факторами: правовые ограничения, которые сделали недоступными для публики все видео группы MILLI VANILLI и самые "кассовые" хиты LA BOUCHE, NO MERCY, ERUPTION, Precious Wilson, а также сезонный фактор, из-за чего в рождественский период наиболее востребованы видео с рождественской и новогодней тематикой.
Естественно, по окончании праздничного сезона ситуация довольно резко изменится и традиционные лидеры вернутся на прежние места.

Комментариев нет: