пятница, 24 февраля 2017 г.

«Дискотека 80-х» в Крыму закончилась уголовным делом




Дело о скандальной «Дискотеке 80-х», которой информационный FFFclub в своё время посвятил несколько публикаций, похоже, завершится посадкой её "организатора".
Прокуратура Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя.
По части 3 статьи 159 УК РФ «мошенничество, совершённое в крупном размере», обвиняемому 49-летнему жителю этого города угрожает до 6 лет лишения свободы и крупный штраф.
Билеты на фестиваль «Дискотека 80-х» распространялись летом 2015 года. Рекламные плакаты заявляли, что мероприятие должно было состояться на городском стадионе «Локомотив» в июле 2015 года. Затем дата неоднократно переносилась. Курортники, купившие билеты на представление, штурмовали кассы с течение нескольких дней, чтобы вернуть деньги, но тщетно.
«Всего гражданам был причинён ущерб на сумму свыше 500 тысяч рублей», — информирует пресс-служба прокуратуры.
Вскоре 49-летнего местного жителя должны судить, а сейчас его дело рассматривает Киевский районный суд Симферополя.
Как сообщало издание «Аргументы недели — Крым», в начале сентября 2016 года крымские правоохранители задержали Константина Лунькова по подозрению в совершении мошеннических действий при реализации билетов на фестиваль «Дискотека 80-х».
Согласно размещённым в Симферополе афишам, в концерте должны были принять участие Марсия Баррэтт (Marcia Barrett) из Boney M, Desilleres, группы Ottawan, Secret Service, «Технология», «Рок-острова», «Ласковый май», а также Алёна Апина, Виктор Салтыков и Михаил Муромов. Мероприятие под тем же названием должно было состояться и в ДКП в Симферополе, но в последний момент стало известно об отмене шоу, а деньги за билеты, в итоге, сумели получить назад очень немногие.
Надо отметить, что блог FFFclub первым поднял шум по этому делу, поскольку  нам сразу показалось подозрительным, что никаких данных об организаторах (кроме номера мобильного телефона) обнаружить не удалось. И это неудивительно, так как после аннексии Крыма вряд ли какой зарубежный артист отважится посетить сие "благословенное место", учитывая санкции, наложенные властями Евросоюза, США и ряда других ключевых государств.
Как нам удалось выяснить задолго до объявленной даты концерта, никто из указанных иностранных гастролёров не давал согласия на приезд в Крым.

Комментариев нет: