суббота, 22 апреля 2017 г.

Специальное радиошоу с лидер-вокалисткой Boney M. на BBC Radio



16 апреля в эфире британской вещательной корпорации BBC прозвучало часовое радиошоу с участием ведущей солистки легендарной группы Boney M. Лиз Митчелл (Liz Mitchell). За это время слушатели не только послушали суперхиты группы, но и узнали много неизвестных ранее фактов биографии самой Лиз.
Певица рассказала каким образом она оказалась в Англии после 11 лет жизни на родной Ямайке, а также о том, как будучи дочерью христианского пастора, оказалась в бурном водовороте шоу-бизнеса.
Многие слушатели впервые узнали, что певица успела прославиться ещё до своего появления в составе Boney M., когда играла одну из ведущих ролей в берлинской версии суперпопулярного в 60-70-х мюзикла Hair (там она сменила на сцене будущую диско-королеву Донну Саммэр/Donna Summer), а затем была солисткой всемирно известного поп-хора The Les Humphries Singers.
Кроме того, Лиз поведала, какие известные исполнители повлияли на её творчество и кому она пыталась подражать на заре своей певческой карьеры.
В течение программы лидер-вокалистка Boney M. рассказывала как музыка группы повлияла на людей в самых разных уголках планеты, вспомнила первые сенсационные гастроли  в столице СССР (1978), а также объяснила ведущей программы, почему вечнозелёные хиты карибской четвёрки заставили её отодвинуть на второй план свою сольную карьеру.
Послушать запись программы можно на официальном сайте BBC Radio: LINK

Комментариев нет: