четверг, 30 ноября 2017 г.

Альбом "Christmas with Boney M." входит в канадский TOP100 Albums 10-й год подряд



Вышедший ровно 10 лет назад сборник рождественских хитов Boney M. ежегодно возвращается в канадский чарт 100 лучших альбомов. С конца ноября до начала января, то есть на протяжение всего праздничного сезона, "Christmas with Boney M." неизменно присутствует в топе наиболее востребованных CD, а также топ-чартах цифровых загрузок музыкального онлайн-магазина iTunes.
Любопытно, что альбом ежегодно достигает в Канаде, как минимум, TOP30, хотя чаще всего его можно заметить в TOP20 и даже в TOP10.
Не стал исключением и 2017-й год. На позапрошлой неделе "Christmas with Boney M." стартовал с 64-й позиции в Billboard Canadian TOP200 Albums, а по итогам прошлой он уже оказался на 39-м месте. В этом году, правда, ситуация несколько иная. "Долгоиграющему ветерану", который входит в TOP20 самых востребованных в Канаде альбомов всех времён, придётся соревноваться с только что вышедшим рождественским альбомом Boney M. and Friends "Worldmusic for Christmas". Сможет ли новинка переключить на себя внимание от так полюбившегося канадцам сборника 10-летней давности, пока неясно.
Что касется чартов цифровых загрузок, то "Christmas with Boney M." обосновался в первой двадцатке Canadian iTunes TOP200 ещё с середины ноября.

Комментариев нет: